Город Спортивный форум Международный спортивный форум пройдет в Кузбассе осенью. Распоряжение об этом подписал Путин

Международный спортивный форум пройдет в Кузбассе осенью. Распоряжение об этом подписал Путин

Планируется, что участниками форума станут три тысячи человек

Спортивный форум пройдет в «Кузбасс-Арене»

В сентябре — октябре 2022 года в Кемерове пройдет международный форум «Россия — спортивная держава». Соответствующее распоряжение подписал президент Владимир Путин, документ опубликован на официальном портале правовой информации.

Как сообщили в пресс-службе администрации правительства Кузбасса, площадками для проведения форума станут Ледовый дворец «Кузбасс» и строящаяся «Кузбасс-Арена». Напомним, в этом спорткомплексе должны были проходить матчи чемпионата мира по волейболу, однако из-за ситуации на Украине турнир в России был отменен.

Спортивный форум в России был учрежден в 2009 году указом президента. Это дискуссионная площадка, которая объединяет более 3 тысяч человек — олимпийских чемпионов, бизнесменов, экспертов спортивной индустрии, руководителей спортивных федераций и объектов спорта и так далее. Форум проходил в Казани, Москве, Саранске, Якутске, Чебоксарах, Доброграде (Владимирская область), Ульяновске, Нижнем Новгороде.

Напомним, в конце марта в Минспорте Кузбасса сообщили NGS42.RU, что «Кузбасс-Арена» готова на 76%. Строительство планируют завершить до конца июня. В этом году в спорткомплексе запланированы три мероприятия с участием иностранных участников. Там же будут организовывать форумы, фестивали, развлекательные мероприятия.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства