Спорт Что строят в Кузбассе эксклюзив Строительство «Кузбасс-Арены» в Кемерове планируют завершить до конца июня

Строительство «Кузбасс-Арены» в Кемерове планируют завершить до конца июня

Спортивный комплекс построен на 76%

Планируется, что одновременно в комплексе смогут находиться 705 человек

Министерство физкультуры и спорта Кузбасса в ответ на запрос NGS42.RU рассказало, на каком этапе находится строительство спортивного комплекса «Кузбасс-Арена» и какими видами физической активности там можно будет заниматься. По данным ведомства, его одновременно смогут посетить более 700 человек.

— На сегодняшний день строительство «Кузбасс-Арены» ведется согласно графику производственных работ и приостанавливаться не будет, работы выполнены на 76%. Строительство будет завершено во втором квартале 2022 года. Объект будет открыт для занятий спортом для всех желающих, жителей региона и приезжих гостей, — говорится в ответе, подписанном министром Сергеем Мяусом.

Также в ответе уточняется, занятия по каким видам спорта будут проходить в комплексе: баскетбол, бокс, волейбол, дзюдо, каратэ, киокусинкай, настольный теннис, плавание, самбо, спортивная борьба, тайский бокс, танцевальный спорт, тхэквондо, тяжелая атлетика, ушу, мини-футбол.

Помимо этого в «Арене» будут смонтированы 50-метровый бассейн, уникальная аэротруба для парашютистов и тренажерные залы. Пропускная способность спорткомплекса составит 705 человек.

Ожидается, что в нем будут проходить всевозможные соревнования, в том числе международные. В частности, в этом году в нем запланированы три мероприятия с участием иностранных участников. Там же будут организовывать форумы, фестивали, развлекательные мероприятия. «Арена» станет базой для спортшкол олимпийского резерва Кузбасса, спортивных федераций и клубов.

Напомним, в начале года объект был построен на 61%, а в начале марта власти уточнили, что отмена ЧМ по волейболу не повлияет на строительство «Кузбасс-Арены». Тем не менее стройки в регионе могут быть не закончены в ранее обозначенные сроки из-за ситуации с санкциями.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства