Спорт Спецоперация на Украине Отмена ЧМ по волейболу не повлияет на строительство «Кузбасс-Арены»

Отмена ЧМ по волейболу не повлияет на строительство «Кузбасс-Арены»

Возможно, что там будут проходить другие международные соревнования

Объект построен больше чем на 60%

Губернатор Кемеровской области Сергей Цивилёв во время прямой линии ответил на вопрос о судьбе спортивного объекта «Кузбасс-Арена», на котором должен был пройти этап ЧМ по волейболу, но из-за российской спецоперации на Украине был отменен.

— Несмотря на все трудности, связанные с ростом цен, нам заблокировали часть подвоза оборудования из Европы, мы сейчас перекидываем его приобретение с других рынков. Мы ни в коем случае не сорвем строительство, — сказал Цивилёв.

Он добавил, что спорткомплекс рассчитан на 21 вид спорта и в нем наверняка смогут проводиться всероссийские соревнования и тренироваться спортсмены. Также Цивилёв предположил, что в «Кузбасс-Арене» смогут проходить спортивные мероприятия с участием представителей других стран, которые не присоединились к санкциям против России.

Напомним, в начале марта международная федерация волейбола (МФВ) заявила о переносе из России чемпионата мира 2022 года, один из этапов которого должен был проходить в Кемерове.

Перед этим областная столица потеряла право провести этап другого престижного турнира по волейболу — Лиги наций, который должен был состояться в период с 5 по 10 июля.

В конце февраля федерация волейбола Украины публично потребовала лишить Россию права проведения мужского чемпионата мира в 2022 году. Специально к чемпионату мира по волейболу 2022 года в Кемерове набирают волонтеров и строят спортивный комплекс «Кузбасс-Арена». К началу текущего года готовность объекта оценивалась в 61%. Сроки окончания его строительства неоднократно переносили, по последним данным властей, арену возведут до конца весны 2022 года.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства