Город Обустраиваем дачу Бесплатный проезд вводят для пенсионеров в Кемеровской области

Бесплатный проезд вводят для пенсионеров в Кемеровской области

Эта мера будет временной

Льгота будет действовать всё лето и часть осени

В период дачного сезона для жителей Кузбасса пенсионного и предпенсионного возраста будет действовать бесплатный проезд по будним дням в общественном транспорте. О сроках действия акции сообщает пресс-служба областного правительства.

Уточняется, что правом бесплатного проезда смогут воспользоваться жители Кемеровской области в период с 2 мая по 1 октября текущего года с понедельника по четверг. Это позволит садоводам и дачникам уезжать из города в более свободных от пассажиров автобусах.

Напомним, что перед этим начнут курсировать сезонные автобусы, которые будут ездить в садовые общества региона. Всего с 30 апреля будут запущены 62 маршрута, из них 40 — в Кемерове.

Также NGS42.RU рассказывал, что из-за майских праздников изменится расписание автобусов в областной столице. Для любителей дачи мы собираем интересные и полезные советы по выращиванию растений и обустройству участков.

Отметим, бесплатный проезд для пенсионеров во время дачного сезона вводят уже много лет. Однако в 2020 году из-за коронавируса меру отменили, ограничение сняли только через год.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства