NGS42
Погода

Сейчас+6°C

Сейчас в Кемерово

Погода+6°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +3

2 м/c,

южн.

735мм 49%
Подробнее
6 Пробки
USD 92,59
EUR 100,27
Город Власти Кемерова из-за жалобы в УФАС отменили аукцион на уборку общественных туалетов за 9,6 млн

Власти Кемерова из-за жалобы в УФАС отменили аукцион на уборку общественных туалетов за 9,6 млн

Правда, вскоре объявили новый тендер, но уже на меньшую сумму

Жалобу в УФАС направила компания «МД-КОНСАЛТИНГ» из города Тольятти

Власти Кемерова отменили тендер на поиск подрядчика для содержания городских туалетов. Цена этого контракта была 9,6 миллиона рублей. Причина отмены тендера в жалобе в Федеральную антимонопольную службу по Кемеровской области на нарушения при составлении аукционной документации.

Согласно документам, которые размещены на сайте госзакупок, заказчиком выступило Управление дорожного хозяйства и благоустройства администрации города Кемерово.

Жалобу в УФАС направила компания «МД-КОНСАЛТИНГ» из Тольятти. По данным «Контур.Фокуса», эта организация была образована в 2004 году. Гендиректором является Олеся Гилязова, ей принадлежит 60% компании, остальное — это доля ООО в уставном капитале. Чистая прибыль организации за 2021 год составила 97 тысяч рублей, при выручке в 309 тысяч.

За подробностями о нарушениях, которые были выявлены в аукционных документах, мы обратились в УФАС. Мы обязательно сообщим, когда получим ответ ведомства.

Отметим, вчера, 26 апреля, городская администрация снова разместила тендер на содержание общественных туалетов. Правда, на этот раз за работу подрядчик получит 7,9 миллиона рублей.

В документах сказано, что победителю аукциона необходимо будет следить за чистотой в стационарных и передвижных туалетах. Работы должны будут выполняться ежемесячно со дня заключения контракта, до 31 декабря 2022 года.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства