Город Что строят в Кузбассе эксклюзив На Междуреченскую больницу власти Кузбасса потратят еще почти полмиллиарда. Рассказываем, куда уйдут деньги

На Междуреченскую больницу власти Кузбасса потратят еще почти полмиллиарда. Рассказываем, куда уйдут деньги

Сейчас региональный Минстрой ищет подрядчика для работ

Рядом с уже действующим корпусом больницы строят новое шестиэтажное здание

Власти Кузбасса потратят на больницу в Междуреченске на бульваре Медиков еще больше 430 миллионов рублей. Об этом можно судить из нового тендера, который связан с многопрофильной больницей.

В начале мая на едином портале госзакупок был опубликован тендер на выполнение работ по проектированию и капитальному ремонту Междуреченской городской больницы. При этом в Междуреченске с 2020 года возводится новое шестиэтажное здание больницы. Как пояснили в Министерстве строительства Кузбасса, в тендере речь идет о соседнем со стройкой здании.

— Опубликованный на портале госзакупок 4 мая 2022 года аукцион на выполнение работ по проектированию и капитальному ремонту объекта <...> — аукцион на выполнение капитального ремонта «Междуреченская городская больница» (здания поликлиники и диагностического корпуса). Указанные объекты находятся в едином больничном комплексе со строящимся зданием больницы, но являются отдельно стоящими строениями, — говорится в ответе Минстроя Кузбасса на запрос NGS42.RU.

До 16 мая Минстрой принимает заявки от подрядчиков. Максимальная цена контракта — 436 миллионов 336 тысяч рублей. Согласно техзаданию, подрядчику нужно будет оформить различную документацию, привести здание в сейсмобезопасное состояние, заменить деревянную обрешетку кровли и ряд других ремонтных работ. Срок выполнения — до 30 декабря 2022 года включительно.

Сейчас здание, которое планируют отремонтировать, выглядит так

Напомним, строительство междуреченской больницы уже дважды прекращалось из-за недостатка финансирования — в 1991 и 2014 годах.

В январе власти Кузбасса сообщили, что готовность нового здания составляет почти 50%. Сейчас объект находится в высокой степени готовности.

В аукционных документах говорится, что строительство началось в 2020 году в рамках региональной госпрограммы «Жилищная и социальная инфраструктура Кузбасса на 2014–2024 годы», работы должны завершиться до 30 ноября 2022 года.

Контракт на строительство этой больницы в Междуреченске стоимостью 1,847 млрд рублей Минстрой Кузбасса заключил с «СДС-Строем». Согласно данным сервиса «Контур.Фокус», учредителями «СДС-Строя» являются Светлана Рыбальченко и ООО «Бизнес-Технологии», которое принадлежит ей же. Выручка «СДС-Строя» по итогам 2021 года составила 17,3 миллиарда рублей, чистая прибыль — 226,7 миллиона.

Часть денег на строительство больницы выделено из федерального бюджета.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства