Город Власти Кузбасса разрешили праздновать День защиты детей

Власти Кузбасса разрешили праздновать День защиты детей

1 июня в регионе организуют около 250 различных мероприятий

Одной из главных площадок празднования станет Московская площадь

Власти Кемеровской области разрешили организацию и проведение 1 июня праздничных мероприятий по случаю Международного дня защиты детей. Соответствующий документ подписал и. о. губернатора Вячеслав Телегин.

В распоряжении говорится, что разрешены мероприятия «с количеством участников не более 1000 человек одновременно».

Ранее пресс-служба АПК сообщала, что 1 июня в Кузбассе пройдет около 250 различных мероприятий. Это концертные программы, мастер-классы, выставки, фестивали, спортивные события.

Центральным событием будет фестиваль «Лето в твоих руках» на кемеровской Московской площади. Там расположится мобильный «Кванториум». Дети и их родители смогут принять участие в образовательных мастер-классах, научатся «оживлять» 3D-раскраску и пользоваться лазерном станком. Также там будет работать ивент-парк, школа юных палеонтологов и многое другое.

А в ДК шахтеров в Кемерове соберутся детские фольклорные коллективы — там пройдет фестиваль национальных культур «Родники Кузбасса».

В Новокузнецке в этот день состоится открытие театра кукол «Сказ» в здании бывшего кинотеатра «Коммунар». На открытии будут работать шоу барабанщиков, джамперы, ростовые куклы, ходулисты, театр «Карман» и народный театр танца «Ритм и мы».

Напомним, кемеровская детская железная дорога начнет работу 1 июня. В 09:30 будет праздничное мероприятие на станции Пионерской с ростовыми куклами, шоу мыльных пузырей и другими развлечениями. Через 2 часа после этого отправится первый поезд. Для всех детей в этот день проезд будет бесплатным.

Ранее NGS42.RU сообщал, что в Кузбассе еще на месяц продлили коронавирусные ограничения. Режим «Повышенная готовность», который запрещает проведение массовых мероприятий, будет действовать до конца июня.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства