Город Илья Середюк рассказал о ремонте Парка Жукова. Он ответил на вопрос, что будет с военной техникой

Илья Середюк рассказал о ремонте Парка Жукова. Он ответил на вопрос, что будет с военной техникой

На благоустройство парка потратят почти 400 млн рублей

По условиям контракта, работы должны завершиться осенью

Глава Кемерова Илья Середюк рассказал об итогах работы штаба в Парке Победы имени Г. К. Жукова. По его словам, работы идут в соответствии с комплексным планом. Некоторые инсталляции уже наметили свой контур. Например, взлетной полосы, где разместится в дальнейшем самолет.

Также рабочие готовят бетонное основание будущей стелы «Город трудовой доблести». Сам парк и набережная будут расширены, но при этом строители сохранят все деревья и аллеи.

Также Илья Середюк ответил и на волнующий многих горожан вопрос о военной технике — в дополнение к той, которая сейчас находится на реставрации, появится и новая.

— Все существующие в парке памятники мы сохраним и обновим. Каждый из них связан с историей города, подвигом наших родных, друзей, знакомых. И люди, которые приходят в парк, приносят цветы к памятнику труженикам тыла, «погонам» КВВКУС или к российскому пограничному столбу, делают это искренне, от души, без постановок, — подчеркнул Илья Середюк.

Напомним, ремонтом парка занимается АО «Кемеровоспецстрой». За выполнение работ компания получит 391,69 млн рублей. По условиям из контракта, все работы в парке должны быть завершены не позднее 31 октября 2022 года.

Акционерное общество «Кемеровоспецстрой» было образовано в июне 1996 года. Гендиректором компании и одним из главных акционеров является Александр Выприцкий (25%). Остальные акционеры «Кемеровоспецстроя» — Леонид Колчак (23,87%), Анатолий Чистяков (17,81%) и Александр Галушкин (13%). По данным «Контур.Фокуса», на конец 2021 года выручка компании составила 6,3 млрд рублей, а чистая прибыль — 994,5 млн.

Также АО «Кемеровоспецстрой» будет ремонтировать в Новокузнецке сквер имени маршала Жукова и установит там стелу «Город трудовой доблести». С компанией заключен контракт на сумму 393 миллиона 538 тысяч рублей.

Кроме этого, компания осуществляет строительство дороги в обход Кемерова и будет строить мост через Искитимку.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства