Город Новости о Шерегеше Что строят в Кузбассе В Шерегеше появится веревочный парк. Власти заявляют, что он будет самым большим за Уралом

В Шерегеше появится веревочный парк. Власти заявляют, что он будет самым большим за Уралом

Его планируют вести в эксплуатацию уже через несколько недель

Заниматься в веревочном парке смогут дети от 5 лет и взрослые

В Шерегеше началось строительство самого большого за Уралом веревочного парка площадью 600 квадратных метров, сообщили в пресс-службе АПК.

Веревочный парк будет состоять из разноуровневых дорожек, которые также будут отличаться по сложности прохождения маршрута. Заниматься там смогут как профессиональные альпинисты, так и малыши от 5 лет.

В пресс-службе отметили, что открыть парк планируют в ближайшее время, чтобы он начал работать уже в этом летнем сезоне. Ожидается, что его введут в эксплуатацию в конце июня — начале июля. На данный момент там завершается монтаж элементов.

В дальнейшем инвестор, который не раскрывается, дополнит парк качелями, подвесными дорожками и мостиками, аттракционами свободного падения. Кроме страховочных карабинов для безопасности посетителям планируют выдавать еще и защитные жилеты.

Ранее NGS42.RU писал, что в Шерегеше к осени 2023 года построят здание пожарно-спасательного депо. Сейчас готовится пакет аукционной документации для выбора подрядчика. Здание планируется двухэтажным, общей площадью 1453,5 квадрата. В нем будут размещаться как техника, так и личный состав пожарной части.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства