Город Родившимся в День России будут выдавать медальон «Рожденному на земле Кузнецкой». Его уже получили трое младенцев

Родившимся в День России будут выдавать медальон «Рожденному на земле Кузнецкой». Его уже получили трое младенцев

Ранее акция действовала только пять раз в год

К награде идет материальная помощь в размере 10 тысяч рублей

Теперь медальоны «Рожденному на земле Кузнецкой» будут вручать и в День России. Такое решение озвучил губернатор Сергей Цивилев во время посещения роддома в Киселёвске. Там же памятные медальоны вручили первым трем младенцам, которые родились сегодня.

Напомним, ранее акция «Родился ребенок», в рамках которой вручают медальон и материальную помощь 10 тысяч рублей, проходила пять раз в год — на Новый год, Рождество, в Международный женский день, День матери и День защиты детей.

Также глава региона осмотрел стройплощадку будущей объединенной поликлиники в районе шахты № 12. Она будет обслуживать 13 тысяч взрослых и 4 тысячи детей. Сейчас там идет капремонт в корпусе роддома, куда переедут из аварийных зданий детская и взрослая поликлиники.

— Несмотря на то что новое здание по площади в 2,5 раза больше старой поликлиники, сегодня принято решение построить для диагностического центра отдельно стоящий модуль, который с основным зданием будет соединен теплым переходом. Пока идет ремонт и строительство, врачи подготовят список необходимого оборудования, оно будет приобретено. И жители района смогут в одном месте пройти все скрининговые исследования, не выезжая в другие районы города, как это происходит сейчас, — сообщила пресс-служба администрации правительства Кузбасса.

Модульный диагностический центр построят на месте старого здания киселёвской поликлиники. Реконструкция началась в январе 2022 года, подрядчик уже выполнил все демонтажные работы и укрепил несущие конструкции. К осени в помещениях проведут отделку стен и потолков, обновят фасад, благоустроят территорию вокруг. Все работы должны завершиться в конце октября 2022 года. На реконструкцию потрачено 99 млн из средств Минздрава Кузбасса.

Ожидается, что для взрослых и детей будут разные входы, также предусмотрен еще один вход — для пациентов с высокой температурой.

Согласно данным «Контур.Фокуса», подрядчиком является барнаульская компания ООО «СтройСибРегион» (ООО «ССР»), образованная в 2013 году. Учредителем является Александр Копылов, а директором — Евгений Дурнев. По состоянию на конец 2021 года, выручка компании составила 22,6 млн рублей, а чистая прибыль — 222 тысячи.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства