Город Закрытие ТЦ в Кемерово фоторепортаж Успели не все: фоторепортаж с долгожданного открытия кемеровского ТРК «Гринвич»

Успели не все: фоторепортаж с долгожданного открытия кемеровского ТРК «Гринвич»

В торговом комплексе хватает незанятых помещений и пустых полок

Многие магазины в ТРК еще только готовятся к открытию

В Кемерове 23 июня возобновил работу закрытый с сентября 2021 года торгово-развлекательный комплекс «Гринвич» на Молодежном проспекте. Собственники не стали устраивать к его открытию каких-то красочных церемоний или розыгрышей призов — здание просто распахнуло двери, как будто до этого и не было нескольких месяцев простоя.

Впрочем, внутри ТРК становится понятно, что он еще не до конца вернулся к прежнему масштабу работы. Открылась только часть магазинов (примерно треть), а многие помещения и торговые точки остаются пустыми либо там идут последние приготовления к приему посетителей. Некоторые арендаторы планируют открыться завтра, 24 июня, другие, в том числе крупные обувные магазины, — примерно через неделю.

Фотокорреспондент NGS42.RU Максим Серков сегодня побывал в обновленном «Гринвиче» вместе с первыми посетителями. Посмотрите, как сейчас выглядит торговый комплекс.

По данным администрации «Гринвича», в ТРК 7 уровней (этажей), на которых оборудовано 90 площадок для арендаторов
В числе тех, кто готовится к скорому открытию, — популярный магазин бытовой техники

Напомним, деятельность работавшего с 2007 года кемеровского ТРК «Гринвич» приостановили в начале августа 2021-го из-за несоблюдения противопожарных норм. С 26 августа его работу частично восстановили, однако 10 сентября ТРК вновь опечатали. Как объяснили тогда в областной прокуратуре, повторное закрытие было связано с тем, что в комплексе нашли шесть серьезных нарушений пожарной безопасности, а собственник объекта устранил только два.

По данным с сайта ТРК, владельцем «Гринвича» выступает ООО «Гостиный двор», которое специализируется на аренде и управлении недвижимостью. В сервисе «Контур.Фокус» указано, что выручка общества по итогам 2021 года составила 53,4 миллиона рублей, чистая прибыль — 12,9 миллиона. Гендиректором и основным учредителем (с долей 95%) «Гостиного двора» является Андрей Евдокимов, также владеющий сельхозпредприятием ООО «СХП» Новые Зори и работающий директором в ООО «Селяна». По адресу торгово-развлекательного комплекса также зарегистрировано ООО «Гринвич», которое специализируется на управлении нежилыми зданиями. Андрей Евдокимов выступает в нем и учредителем, и гендиректором. По итогам 2021 года организация отчиталась о выручке 35,9 миллиона рублей и чистой прибыли в 271 тысячу.

Несколько дней назад на сайте «Гринвича» появилось объявление о возобновлении работы с 23 июня 2022 года. По данным СМИ, владельцы привели здание в соответствие противопожарным требованиям и прошли необходимые проверки.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter