NGS42
Погода

Сейчас+6°C

Сейчас в Кемерово

Погода+6°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +3

2 м/c,

южн.

735мм 49%
Подробнее
6 Пробки
USD 92,59
EUR 100,27
Город Власти Кемерова разрешили увеличить количество этажей в построенном доме

Власти Кемерова разрешили увеличить количество этажей в построенном доме

Сроки не уточняются

Новый дом находится на Ленинградском проспекте

Власти Кемерова разрешили возвести 17-этажный дом в Ленинском районе, соответствующее постановление подписал глава города Илья Середюк. В документе, датированном 22 июня 2022 года, говорится о том, что в связи с поступлением заявления от ООО «Финансы и недвижимость — Инвест» администрация предоставила разрешение «на отклонение от предельных параметров разрешенного строительства». То есть теперь компания может увеличить этажность дома до 17 этажей, в том числе один подземный.

Разрешение применимо к земельному участку на проспекте Ленинградский, 32/2. По указанному адресу уже строится дом, согласно данным 2ГИС, его возводит как раз ООО «Финансы и недвижимость — Инвест», однако этажность у него заявлена меньше — 15 этажей. Дом должен быть сдан во втором квартале 2022 года. На данный момент, согласно сервису нашдом.рф, там продана 41 квартира из 90 имеющихся.

Согласно данным «Контур.Фокуса», ООО «Финансы и недвижимость — Инвест» было образовано в Кемерове в 2007 году. Компания является микропредприятием, основной вид деятельности — покупка и продажа собственного недвижимого имущества. Директор и один из учредителей — Александр Мелин, ему принадлежит 34% компании. Соучредителями являются Владимир Сердюк (34%) и Геннадий Мелин (32%). На конец 2021 года компания показала нулевую выручку и 816 тысяч рублей чистого убытка.

Ранее NGS42.RU писал, что администрация Кемерова разрешила возвести пять 17-этажных домов в Заводском районе, рядом с ЖК «Кузнецкий».

Минстрой назвал инвестора строительства 110-метровой гостиницы в Кемерове. Она будет рассчитана на 300 номеров и войдет в состав музейно-театрального комплекса Сибирского кластера искусств.

Также мы сообщали, что в Шерегеше построят микрорайон из 20 домов, высота которых будет от 5 до 17 этажей.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства