NGS42
Погода

Сейчас+5°C

Сейчас в Кемерово

Погода+5°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +3

1 м/c,

вос.

734мм 56%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,26
EUR 99,71
Город Новости о Шерегеше Что строят в Кузбассе В Шерегеше к 2026 году построят микрорайон с 17-этажками

В Шерегеше к 2026 году построят микрорайон с 17-этажками

Он появится на месте бывшей промплощадки

Власти планируют, что в новом микрорайоне будут построены 20 домов

В Шерегеше на территории бывшей промплощадки будет построен новый микрорайон. Сейчас там идет подготовительная работа для будущего строительства, так как жилая застройка появится с нуля.

Как сообщили в пресс-службе Таштагольского района, планируется, что на площади 8,7 гектара разместятся 20 домов. Их высота будет от 5 до 17 этажей.

— Провели рабочее совещание с нашим потенциальным застройщиком. Сейчас основные вопросы — это инженерные коридоры и объездная дорога, — сказал глава Таштагольского района Андрей Орлов.

Власти рассчитывают, что строительство микрорайона завершится к 2026 году.

Напомним, с 2020 по 2025 год на развитие горнолыжного курорта потратят почти 6 миллиардов рублей. Так, в Шерегеше построят новые канатные дороги, кафе, две гостиницы и объездную дорогу до горы Мустаг.

Ранее NGS42.RU писал, что несмотря на высокую инвестиционную привлекательность горнолыжного курорта Шерегеш, есть ряд факторов, которые сдерживают его активное развитие. Среди них — отсутствие должной инфраструктуры.

Также мы сообщали, что компания AZIMUT Hotels летом 2022 года начнет строительство сектора «Азимут». Он станет частью проекта «Большой Шерегеш» — постолимпийского туристического рекреационного кластера. Всего в рамках проекта будут построены четыре гостиницы уровнем от трех до пяти звезд, конгресс-центр, детский лагерь площадью 35 тысяч квадратных метров, сеть дорожной и инженерной инфраструктуры. Завершиться строительство всех объектов должно к 2032 году.

Кроме этого, на открытии сезона, 13 ноября 2021 года, правительство Кузбасса заключило соглашение с «УГМК-Застройщиком» о развитии Шерегеша на 15 лет. Строительство первых объектов должно начаться в июне 2022 года. Проект будет реализован в секторе F на двух участках площадью 140 га. Планируемый объем инвестиций составит 112 миллиардов рублей.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства