Город Новости Новокузнецка «Чистое небо»: власти Новокузнецка объявили о старте масштабного проекта. Нет, он не про экологию

«Чистое небо»: власти Новокузнецка объявили о старте масштабного проекта. Нет, он не про экологию

В городе будут массово переносить под землю провода, висящие между столбами

Сроки реализации идеи пока неизвестны

Власти Новокузнецка перенесут электрические и другие кабели и провода на некоторых улицах города с воздуха под землю. О запуске соответствующего проекта под названием «Чистое небо» сегодня, 6 июля, объявил на своих страницах в социальных сетях глава города Сергей Кузнецов.

По словам Кузнецова, реализация проекта благоприятно скажется на внешнем облике города, который портят висящие между столбами провода. Кроме того, согласно ожиданиям мэра, это положительно повлияет на безопасность.

— Проект предполагает ликвидацию всех воздушных кабелей и проводов на ряде городских магистралей. Наверно, многие жители со мной согласятся, что данные коммуникации являются пережитком прошлого и уродуют наше городское пространство. Выход — подземный способ прокладки кабеля <...> Кроме проблемы городской эстетики, воздушные провода несут и ряд других проблем: при обрывах линий связи возможны травматизм и несчастные случаи, затруднение движения транспорта, аварийность воздушных линий часто ведет к простоям в предоставлении услуг связи и увеличению затрат на обслуживание и так далее, — пояснил Сергей Кузнецов.

В своих публикациях глава Новокузнецка не назвал улицы, на которых запланирован перенос проводов и кабелей под землю. Также мэр не озвучил сроки реализации проекта. Для уточнения этих и других нюансов NGS42.RU направил запрос в пресс-службу городской администрации. Мы опубликуем ответ властей после его получения.

Ранее NGS42.RU рассказывал, что в июне власти Новокузнецка анонсировали создание в городе глобальной системы видеонаблюдения с функцией распознавания лиц. Сроки ввода системы в эксплуатацию в мэрии тогда также не назвали.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства