Город Новости Новокузнецка Что строят в Кузбассе В Новокузнецком районе детский сад строят с отставанием от графика. Прокуратура объявила предостережение

В Новокузнецком районе детский сад строят с отставанием от графика. Прокуратура объявила предостережение

За работы компания-подрядчик получила больше 280 млн

Работы должны завершиться до середины мая 2023 года

Строительство детского сада в поселке Елань Новокузнецкого района ведется с отставанием от утвержденного графика. Поэтому прокурор района внес представление о недопустимости нарушений, сообщили в пресс-службе областной прокуратуры.

Как уточнили в ведомстве, прокурор проверил соблюдение законодательства при строительстве детсада на 140 мест, который возводят по нацпроекту «Демография». Контракт на выполнение работ заключен с ООО «Монтажэнергострой», строительство должно завершиться 15 мая 2023 года. Однако в ходе проверки прокуратура установила отставание от графика.

— В сложившейся ситуации имеется возможность неисполнения в установленный контрактом срок программного мероприятия регионального проекта «Содействие занятости», в связи с чем прокурором района руководителю общества объявлено предостережение о недопустимости нарушения закона, — говорится в сообщении ведомства.

Напомним, детский сад на 140 мест возводят на участке между улицами Молодежной, Цветочной и Победы. Согласно аукционным документам, в дошкольном учреждении предусмотрены отдельные помещения и игровые площадки для детских групп разных возрастов, студия изобразительного искусства, кабинет логопеда, музыкальный и физкультурный залы, а также автостоянка.

Стоимость госконтракта на возведение садика в поселке Елань составляет 280,85 млн рублей.

По данным сервиса «Контур.Фокус», ООО «Монтажэнергострой» было образовано в 2005 году, зарегистрировано в Кемерове. В строительной компании трудятся 130 человек, средняя зарплата сотрудников в 2020 году составляла около 53 тысяч рублей. По итогам 2021 года фирма отчиталась о выручке в 847,3 миллиона рублей и чистой прибыли в 16,8 миллиона. Конечным владельцем общества с долей 94,95% выступает Ольга Макина — по данным СМИ, экс-супруга бывшего первого заместителя губернатора Кузбасса Максима Макина. Также доля в 5% в «Монтажэнергострое» принадлежит Сергею Дубровину, 0,05% — Алексею Христофорову.

Эта же компания возводит в Кемерове в микрорайоне Антипова новую школу, работы должны завершиться до 1 декабря 2024 года.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства