Город ЧП на шахте «Листвяжная»

Власти Кузбасса озвучили дату открытия памятника погибшим в «Листвяжной»

Авария в шахте произошла в ноябре 2021 года

В результате взрыва в шахте «Листвяжная» погиб 51 человек

Администрация правительства Кузбасса назвала дату открытия памятника погибшим в шахте «Листвяжная». Его установка сейчас завершается в Беловском округе, в поселке Грамотеино.

В АПК сообщили NGS42.RU, что открытие памятника запланировано на 24 августа. Напомним, мемориал будет состоять из нескольких соединенных плит и фигур шахтера и горнопасателя. Итоговый вариант того, как памятник будет выглядеть, власти утверждали с родственниками погибших на «Листвяжной».

Мемориал возводят на Аллее шахтерской славы. Вместе с установкой специалисты благоустраивают саму аллею и прилегающую территорию.

Взрыв метана в шахте «Листвяжная» в Белове произошел 25 ноября 2021 года. В результате аварии погиб 51 человек, в том числе горноспасатели. Тела всех умерших подняли на поверхность к 13 декабря.

По факту трагедии Следственный комитет возбудил уголовное дело. К настоящему моменту всего задержаны девять человек, в том числе президент холдинга «СДС» Михаил Федяев, гендиректор «СДС-Уголь» Геннадий Алексеев, технический директор компании Антон Якутов, главный инженер ООО «Шахта "Листвяжная"» Анатолий Лобанов, директор шахты Сергей Махраков, его зам Андрей Молостов, начальник участка Сергей Герасименок и два инспектора Сибирского управления Ростехнадзора — Вячеслав Семыкин и Сергей Винокуров.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства