Город Мэр Кемерова рассказал о ремонте дорог города в 2022 году. Он должен завершиться до конца сентября

Мэр Кемерова рассказал о ремонте дорог города в 2022 году. Он должен завершиться до конца сентября

По оценке городских властей, работы выходят на завершающую стадию

На обновление проезжей части и сопутствующей инфраструктуры выделено около миллиарда рублей

В Кемерове выходят на завершающую стадию запланированные на 2022 год работы по ремонту автодорог. Об этом на своих страницах в социальных сетях сообщил глава города Илья Середюк.

Как уточнил Середюк, все 22 участка улично-дорожной сети города, где ранее начинался ремонт, подрядчики должны сдать в срок до конца сентября текущего года. Также мэр озвучил подробности текущих работ на отдельных участках.

— В этом году продолжаем второй этап ремонта [улицы] Славянской. На участке от Полтавской до 2-го переулка Славянского рабочие уже уложили нижний и выравнивающие слои асфальта. На разворотной площадке автобуса маршрута № 194 дополнительно усилили полотно тремя слоями асфальтобетонной смеси. Далее будет выполнено укрепление обочин и съездов, нанесена разметка, установлены знаки. На сегодняшний день ремонт трех улиц находится в высокой степени готовности: это Кирова, К. Цеткин и Троллейная. Подрядчики устраняют замечания и готовятся к приемке. Еще на 14 участках ведутся завершающие работы. По графику все 22 объекта мы должны принять до конца сентября, — рассказал Середюк.

Как писал NGS42.RU, в середине августа мэр Кемерова также сообщал о скором завершении ремонта дорог на улице Авроры и втором переулке Авроры.

Добавим, автодороги в столице Кузбасса обновляют на средства нацпроекта «Безопасные качественные дороги». Ранее мы рассказывали, что в 2022 году на необходимые работы выделили около миллиарда рублей. Также мы выясняли, какие компании получат эти деньги.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства