Город Визит секретаря Совбеза РФ Спецоперация на Украине «Цели спецоперации будут достигнуты»: Патрушев рассказал о существующих для россиян угрозах

«Цели спецоперации будут достигнуты»: Патрушев рассказал о существующих для россиян угрозах

Секретарь Совета безопасности РФ провел в Кемерове выездное совещание

Патрушев (слева) и полпред в СФО Анатолий Серышев

Сеть биолабораторий, которые США создали вокруг России, представляет опасность для населения, заявил в понедельник, 12 сентября, во время выездного совещания в Кемерове секретарь Совета безопасности РФ Николай Патрушев. Он также отметил во время своего доклада, что обстрелы украинскими националистами объектов ЗАЭС могут привести к катастрофическим последствиям не только для жителей России и Украины, но и Европы.

— Угрозы для безопасности населения также представляет созданная США вокруг нашей страны сеть биолабораторий. Только на Украине их насчитывалось более 30. В ходе специальной военной операции вскрылось множество фактов, подтверждающих разработку такими лабораториями компонентов биологического оружия и средств его доставки. Серьезную угрозу радиационной безопасности представляют обстрелы украинскими националистами критических объектов ЗАЭС из тяжелых орудий, поставляемых странами НАТО, целеуказание по которым осуществляется США, — заявил Патрушев.

Также секретарь Совета безопасности отметил, что, несмотря на санкционное давление, цели спецоперации будут достигнуты.

Ранее NGS42.RU сообщал, что Патрушев во время выступления заявил об ущербе, который нанесли пожары и наводнения регионам Сибири в текущем году. Он оказался почти в два раза больше, чем в 2021 году. При этом площадь лесных пожаров уменьшилась, но количество очагов возгораний значительно выросло.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства