Город Спортивный форум В Кемерове проходит международный спортивный фестиваль: фоторепортаж с площадок

В Кемерове проходит международный спортивный фестиваль: фоторепортаж с площадок

Форум продлится до 30 сентября

На площадке в том числе присутствуют и Олимпийские чемпионы

В Кемеровской области продолжается 10-й международный форум «Россия — спортивная держава». Программа включает в себя ряд встреч представителей бизнеса этой сферы, подписание соглашений, открытие спортивных объектов. Что происходит на мероприятии, запечатлел корреспондент NGS42.RU Максим Серков.

На втором этаже ледового дворца «Кузбасс» гостей и участников форума встречают стенды и выставки российских спортивных компаний. Здесь можно поиграть в шахматы, пострелять в CS.GO, попробовать прокатиться за рулём гоночной машины в виртуальном шлеме или сразиться в файтинг на аркадном ретро-автомате.

Основная часть событий проходит в главном помещении здания. До официального открытия мы показывали, как рабочие монтировали стенды, посмотреть на это вы можете здесь. Здесь можно встретить представителей других регионов России и зарубежья, например, Пермский край, сахалинская область, Башкортостан, Татарстан.

Также есть стенды музеев истории спорта, ОКР, Федерации киберспорта РФ. Кроме этого, на площадке присутствуют представители всех видов спорта, включая регби, фехтование, прыжки с шестом и другие.

Один из рядов занимают представители бизнеса, которые выставили образцы спортивного оборудования, инвентаря, биодобавок, формы, наградных предметов.

Здесь же можно встретить и зону Кузбасс, а именно, главную туристическую зону — Шерегеш. Макеты показывают, как будет развиваться эта сибирская горнолыжная Мекка, в частности, представлен аэропорт, новый жилой комплекс, строящийся на месте, где когда-то находилась колония.

Помимо макулатуры с информационными материале, гостям форума дарят памятные сувениры: брелоки, ручки, календари, браслеты и прочее.

Сегодня в рамках мероприятия были открыты фиджитал-центр и Олимпийский парк.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства