Город Отправки мобилизованных Спецоперация на Украине Из Кемерова в учебку уехали еще 15 автобусов с мобилизованными: трогательные кадры с проводов

Из Кемерова в учебку уехали еще 15 автобусов с мобилизованными: трогательные кадры с проводов

Сегодня отправка была разделена на две части, а военные отправились не в Омск, а в Юргу

Дождь не помешал родным и близким проводить мужчин в учебку

Впервые с начала объявления частичной мобилизации из Кемерова отправляют двойную группу военнослужащих, собранных с военкоматов всего Кузбасса. Как под проливным дождем в девятый раз провожали автобусы с мужчинами — в фоторепортаже корреспондента NGS42.RU Максима Серкова.

Родственники кузбассовцев собрались на площади возле мемориала Воину-освободителю раньше обычного, к 11 часам на ней уже из стороны в сторону ходили небольшие группы жен, детей, родителей и друзей мобилизованных. Периметр площади у памятника Николаю Масалову традиционно был оцеплен сотрудниками полиции и Росгвардии. Правоохранители пояснили собравшимся, что преграды уберут после того, как закончится официальная часть отправки военнослужащих.

После слов напутствия со стороны чиновников и священников перед мобилизованными пронесли знамена, одно из которых «помнит» ВОВ. Сразу после этого оцепление сняли, и родные и близкие бросились к мужчинам, чтобы попрощаться, обнять и пожелать удачи, которая обязательно пригодится военным.

В 13:30 мобилизованные на 15 автобусах покинули мемориал Героям-сибирякам, отправившись в Юргу, где теперь начал работу учебный центр военнослужащих.

Как прошла отправка второй группы мобилизованных, мы покажем в отдельном фоторепортаже.

С первого дня отправки мобилизованных кузбассовцев корреспонденты NGS42.RU вместе с родственниками и властями провожают мужчин с площадей в Кемерове и Новокузнецке. Вы можете посмотреть трогательные кадры в наших фоторепортажах.

Также мы поговорили с близкими тех, кто получил повестки или уехал из страны, не желая участвовать в спецоперации. Их монологи мы собираем в отдельном сюжете.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства