Город Спецоперация на Украине В Кузбассе откроют учебный центр для мобилизованных

В Кузбассе откроют учебный центр для мобилизованных

Он будет похож на омский вариант

Регион займется оснащением новой учебки

Губернатор Кузбасса Сергей Цивилёв во вторник, 26 октября, на прямой линии в социальных сетях объявил, что в регионе появится собственный учебный центр. Теперь мобилизованные мужчины будут проходить обучение, не выезжая из региона.

Как сообщил глава региона, мобилизованные мужчины смогут проходить специальное обучения в Кузбассе. Ранее все кузбассовцы, получившие повестку, отправлялись на базу в Омск.

— Принял решение о создании такого же учебного центра у нас в Кузбассе, чтобы заранее здесь готовить ребят. От уровня и качества подготовки, оснащения мобилизованных зависит во многом и их состояние здоровья, настрой и успех выполнения поставленных задач. Это предотвратит потери, которые могут быть в ходе этой операции, — рассказал губернатор.

Ранее NGS42.RU писал, что родственники попавших под частичную мобилизацию кузбассовцев пожаловались губернатору Кемеровской области Сергею Цивилёву на неудовлетворительные бытовые условия для военнослужащих в учебных частях. Глава региона ответил, что проблемы с обеспечением мобилизованных будут решены.

Позже глава региона отправился в Омск, чтобы проверить условия, которые создали в учебном центре для мобилизованных кузбассовцев. Глава региона пробыл в учебке несколько дней.

На прямом эфире губернатор также рассказал, как мобилизованных кузбассовцев доставляют до учебки. Выяснилось, что мужчины проводят в дороге около суток.

Напомним, в Кузбассе 19 октября после почти трехнедельного перерыва возобновились отправки мобилизованных в армейские учебные центры. На одной из них мужчина прямо перед автобусами упал с приступом эпилепсии. Корреспондент NGS42.RU стал очевидцем событий. В этот же день на скорую помощь пришлось вызвать и женщине.

Присоединяйтесь к нам в соцсетях! Мы есть в Telegram и во «ВКонтакте».
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства