Город Спецоперация на Украине В Кузбассе уже две недели действует базовый режим готовности: что изменилось с его введением?

В Кузбассе уже две недели действует базовый режим готовности: что изменилось с его введением?

По данным властей, особое внимание уделено защите вокзалов и аэропортов

Сотрудникам аэропортов и вокзалов проводят дополнительные инструктажи

В Кузбассе с 19 октября действует режим базовой готовности, в рамках которого власти должны уделять особое внимание безопасности людей, охране и антитеррористической защищенности важных объектов. Как сообщили в департаменте информационной политики администрации правительства Кузбасса, в регионе усилили контроль за транспортной безопасностью, в том числе на вокзалах и в аэропортах. А для сотрудников проводят дополнительные инструктажи.

— По данным регионального Министерства транспорта, в целях предотвращения угроз совершения актов незаконного вмешательства в деятельность объектов транспортной инфраструктуры в аэропортах и автовокзалах Кузбасса в настоящее время проводятся мероприятия по усилению контроля за транспортной безопасностью. Особое внимание обращено на физическую защиту объектов и готовность персонала к действиям при возникновении угроз совершения диверсий и террористических актов. Для сотрудников аэропортов и автовокзалов проводятся дополнительные инструктажи, усилен контрольно-пропускной режим на территории объектов, — говорится в ответе департамента на запрос NGS42.RU.

В ведомстве добавили, что проводимые мероприятия не скажутся на качестве обслуживания пассажиров.

Напомним, в Кузбассе был создан оперштаб, который возглавил губернатор, после того как президент Владимир Путин ввел в регионе базовый режим готовности. Также Путин подписал указ о военном положении в четырех недавно присоединенных к РФ территориях. Что это означает для жителей страны, в том числе тех регионов, где теперь действует режим базовой готовности, вы можете узнать из нашего материала. Также стало известно, как указ конкретно отразится на Кемеровской области.

Ранее NGS42.RU писал, могут ли жители Кузбасса выехать из региона во время базового режима готовности, а также планируется ли ограничить продажу алкоголя.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства