Политика Спецоперация на Украине Губернатор Кузбасса объяснил, почему создан оперштаб после введения базового уровня готовности

Губернатор Кузбасса объяснил, почему создан оперштаб после введения базового уровня готовности

По словам Цивилева, в Кемеровской области не будут приостановлены действующие программы развития

Накануне в большинстве регионов страны, в том числе в Кузбассе, был введен базовый уровень готовности

Губернатор Сергей Цивилев прокомментировал создание оперативного штаба, задачами которого являются решения вопросов о защите населения и удовлетворения нужд Вооруженных сил РФ. Видеокомментарий был опубликован в телеграм-канале «Цивилев. Live».

— Нет никаких оснований у нас в Кузбассе на сегодняшний момент вводить какие-либо ограничения для жителей. Поэтому я еще раз подчеркиваю, чтобы жители Кузбасса не волновались и не беспокоились: дополнительных ограничений в ближайшее время не планируется, — сказал Сергей Цивилев.

Губернатор добавил, что члены оперштаба будут искать «новые подходы к вопросам безопасности населения», а также «новые подходы к обеспечению уровня жизни населения». Также Цивилев подчеркнул, что власти региона не планируют прекращать действующие программы развития Кузбасса.

Напомним, оперштаб, который возглавляет губернатор, был создан после того, как президент Владимир Путин ввел в регионе базовый режим готовности. Также Путин подписал указ о военном положении в четырех недавно присоединенных к РФ территориях, он был опубликован накануне. Что это означает для жителей страны, в том числе тех регионов, где теперь действует режим базовой готовности, вы можете узнать из нашего материала. Также стало известно, как указ конкретно отразится на Кемеровской области.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства