Политика Спецоперация на Украине Оперштаб для исполнения потребностей ВС РФ и воинских формирований создан в Кузбассе

Оперштаб для исполнения потребностей ВС РФ и воинских формирований создан в Кузбассе

В его задачу в том числе входит защита территорий и населения региона

Вместе с губернатором в штаб вошли силовики

Режим базовой готовности введен на территории Кемеровской области в связи с объявленным накануне президентом РФ Владимиром Путиным указом о военном положении в новых территориях страны. В четверг, 20 октября, пресс-служба правительства Кузбасса объявила состав созданного оперативного штаба, задачами которого являются решения вопросов о защите населения и удовлетворения нужд Вооруженных сил РФ.

— В Кузбассе в связи с введением на территории режима уровня базовой готовности, в рамках которого осуществляются полномочия по принятию решений о проведении мероприятий по защите населения и территорий от чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера, а также полномочия по реализации мер для удовлетворения потребностей Вооруженных сил Российской Федерации, других войск, воинских формирований, органов и нужд населения, создан оперативный штаб, — говорится в релизе.

В штаб вошли представители Минобороны РФ, региональных МЧС, ФСБ и МВД, Росгвардии, органов исполнительной и законодательной власти Кемеровской области, главы муниципальных образований и губернатор Кузбасса.

Указ Путина о военном положении в четырех территориях РФ был опубликован накануне. Что это означает для жителей страны, в том числе тех регионов, где теперь действует режим базовой готовности, вы можете узнать из нашего материала. Также стало известно, как указ конкретно отразится на Кемеровской области.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства