Город Спецоперация на Украине Кузбасские таможенники и медики собрали для военных технику

Кузбасские таможенники и медики собрали для военных технику

Мужчинам передали тепловые пушки, бензопилы и другое оборудование

Переданные вещи помогут создать более комфортные условия

Кузбасские таможенники приобрели для мобилизованных земляков с части своей зарплаты важное оборудование — дизельный генератор, бензопилы, тепловые пушки и другие устройства, сообщили в пресс-службе администрации правительства Кузбасса.

— Это личная инициатива состава. Сейчас, с наступлением холодов, важно обеспечить их теплом, чтобы ребята могли посушить одежду, спать в комфортных условиях, сохранять здоровье, — цитирует пресс-служба начальника Кемеровской таможни Олега Журавлева.

Также гуманитарную помощь военным собрали медики киселевской горбольницы № 1. Они приобрели баллоны с газом, одноразовую посуду, бензопилу и маскировочные сети. Часть вещей уже отправились на фронт.

Ранее NGS42.RU писал, что 77-летний ветеран труда из села Подгорного (Ленинск-Кузнецкий округ) Виктор Политов передал военным флягу меда и 60 рамок с сотами.

Также мы сообщали, что жители Прокопьевска за две недели собрали для мобилизованных кузбассовцев 170 коробок теплых вещей, предметов личной гигиены и продуктов. Общий вес гуманитарного груза составил более 700 кг.

Присоединяйтесь к нам в соцсетях! Мы есть в Telegram и во «ВКонтакте».
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства