Город День рождения легендарного мэра: мы позвонили Владимиру Михайлову, и вот как он отреагировал на поздравления

День рождения легендарного мэра: мы позвонили Владимиру Михайлову, и вот как он отреагировал на поздравления

Через соцсети его уже поздравили главы Кемерова и Кузбасса

Градоначальник отмечает 80-летний юбилей

Бывший глава Кемерова Владимир Михайлов продолжает получать поздравления от жителей города и чиновников в день своего 80-летия. Сегодня, 23 ноября, редакция NGS42.RU связалась с легендарным градоначальником, чтобы поздравить его в том числе от лица подписчиков нашего телеграм-канала, а он в ответ передал слова благодарности кемеровчанам.

— Большое спасибо, спасибо [за поздравления]. Кемеровчанам хочу передать тоже большое спасибо, — сказал Владимир Васильевич, добавив, что особых планов на празднование дня рождения у него нет.

Вместе с тем пресс-служба областного правительства опубликовала поздравление экс-главе от лица губернатора Сергея Цивилева. Глава региона пожелал ему счастья и здоровья на долгие годы и поблагодарил за «высокоответственный, результативный, поистине титанический труд в интересах родного города Кемерово и всего Кузбасса».

Сегодня утром бывшего мэра в соцсетях поздравил и действующий глава Дмитрий Анисимов. В наших соцсетях и на сайте мы проводим голосование, в котором горожане могут выразить свое мнение, кто лучший градоначальник столицы Кузбасса. Пока лидирующие позиции занимает Владимир Михайлов.

Ранее NGS42.RU сообщал, что уроженец Новосибирского поселка Каргасок, который теперь входит в состав Томской области, Владимир Михайлов стал первым главой Кемерова после распада СССР. Кресло мэра он занимал с 1996 по 2012 год, но до этого в течение пяти лет был главой администрации города. Он носит звания «Заслуженный строитель Российской Федерации», «Герой Кузбасса», «Почетный гражданин Кемеровской области» и «Почетный гражданин города Кемерово».

После него этот пост непродолжительное время — порядка трех лет — занимал Валерий Ермаков, затем, с 2016 года по осень 2022-го, — Илья Середюк. В ноябре на должность путем голосования депутатами горсовета был утвержден Дмитрий Анисимов.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства