перейти к публикации
19 комментариев к публикации

Цивилёв рассказал, как планирует создать в Кузбассе два города-миллионника при высокой смертности и миграции

23 ноября 2022, 18:43
Гость
24 ноября 2022, 13:13
Всё это хорошо, но люди едут туда где нормальные зарплаты. На какие шиши молодёж будет покупать эти квартиры?
Гость
23 ноября 2022, 19:07
Чёт , не понял. Строительство жилья и инфраструктуры ,это хорошо конечно ,только вот где эта учёная молодёжь работать будет? Продавцами и охранниками в супермаркетах ,торговых центрах сделанных из ледовых комплексов?Не будет работы ,кто здесь жить будет то, в будущих " хоромах"?
Гость
23 ноября 2022, 20:46
Много чего обещали нам за 20 лет, ничего так и не произошло, кроме разрухи. Народ и будет умирать, если лечить не кому.
Гость
23 ноября 2022, 22:29
цывилев прям -Шарль- Пьеро..
Гость
24 ноября 2022, 03:20
И. Ильф, Е. Петров 12 стульев Часть 3. Сокровище мадам Петуховой Глава 37. Междупланетный шахматный конгресс
Гость
24 ноября 2022, 04:12
Эту болтовню кемеровчане слышат не один десяток лет,только реально так ничего и не сделано.только одни планы.цивилев не исключение
Гость
24 ноября 2022, 04:19
Кроме строительства памятников,стелл,мемориалов цивилев себя ни как не проявил.
Гость
24 ноября 2022, 09:57
Утопия какая-то...Вчера писали,что в Беловском районе за октябрь 8 ребятишек всего родилось,умерло в 11 раз больше...А он о каких-то миллиониках чешет...
Гость
24 ноября 2022, 13:27
А где народ в количестве 1 миллиона будет работать и на что он будет жить в миллионом городе, прежде всего надо об этом надо подумать? А потом все остальное.
Гость
24 ноября 2022, 21:00
Почему пушут только о Кемерово то одно построили, то другое, а Новокузнецк когда обновлять ночнут? А молодёжи действительно куда идти работать, одни шахты да заводы.
Гость
24 ноября 2022, 21:28
А может быть не плакаться нужно, типа все пропало. А искать возможности. Программы например, можно писать в любом месте, был бы интернет. Китай вон на сувенирке поднимает немеряно. Чем мы хуже? Нужна глубокая переработка угля, мне кажется мы очень много теряем, продавая его просто так. Туризм у нас тоже слаборазвит, хотя есть уникальное Шестаково, Шерегеш, Поднебесные зубья. Умненьким есть куда приложить свои умения.
Гость
24 ноября 2022, 21:41
Понастроит "свечек", переселит всех в два миллионника (Кемерово и Новокузнецк), все остальное раскопает. Вот и весь план. Только не выгорит, народ ногами проголосует против. Сбегут оба миллионника.)
Гость
25 ноября 2022, 02:12
Цивилев как фокусник из всего сделает шоу,лишь бы деньги выкачать под свои ни кому не нужные проекты
Гость
25 ноября 2022, 02:25
Кузбасская молодежь вся запилась и занаркоманилась ,теперь цивилеву надо заманить молодежь из других регионов враньем высшего пилотажа
Гость
25 ноября 2022, 07:46
Да не волнуйтесь, через пару лет проведут перепись, нарисуют в отчетах миллионы, и станем миллионниками. Сейчас факт никто не проверяет и проверять не будет, как напишут так и будет. А у нас в России все хорошо, а запад погибает без нашего сырья и товаров )))
Гость
26 ноября 2022, 17:48
Гладко стелет..Хорошо, в Кемерово и Кузне жизнь будет расчудесной. А жителям других городов и поселков предлагается потихоньку передохнуть и не мешать столицам жить красиво? По другому никак не получается.
Гость
11 февраля 2023, 17:10
Смертность растет! Кто проанализировал почему? Привлекать будем молодежь! А тем,кому за 35 лет как же ?! Здравоохранение все хуже и хуже.Врачи уезжают в другие регионы, на их место набирают молодых,которых и интернатуры лишили и ещё дистанционно поучились в период ковида! Знаний у них нет ,а зарплату им сразу дай высокую. Отсутствие знаний- высокая смертность. Нужно вернуть советский принцип обучения и работы в медицине.Привлекать как можно больше к работе врачей пенсионного возраста и вернуть тех,кто на пенсии, повысив им заработную плату , а не предлагать работающим пенсионерам уволиться с работы,а в случае отказа создавать им невыносимые условия в работе .Снизить смертность можно только ,повысив проф.знания и качество оказываемой мед.помощи.!
Гость
31 марта 2023, 11:20
Задумка с миллионниками полная фигня. Где работать этим миллионам? Нужно развивать туризм. Места у нас красивейшие. Пусть люди едут к нам отдыхать, любоваться красотами. Что бы меньше было дыму - газофицировать надо частный сектор. А насчёт медицины так скажу- молодым надо место уступать, пусть набираются опыта, а не пенсионерам сидеть на стульях. Опыт. Передавайте свой опыт молодым. Вы ведь тоже не сразу всё могли. Богатый регион, а пенсии страховые маленькие. Добавили по 400 ₽ , как подачку. Думать надо о людях , а не заоблачные планы строить
Гость
28 августа 2023, 09:17
,, Всё что не делается, всё к худшему"))) Бредятину несёт инопланетянин. Надо в хозяйстве своём решать сначала. А потом несбыточные планы рисовать. Заём уйдет,, куда то", а мы как мерли, так и будем. Такое время, нет правды! А сила в правде!!! (брат))))