Город

Кемеровский легкоатлетический манеж отремонтируют. Рассказываем, что там изменят

Работы должны начаться в следующем году

Манеж был построен почти 40 лет назад

В течение ближайших пяти лет власти Кемерова планируют модернизировать легкоатлетический манеж на Ворошилова, который был построен в 1983 году и с тех пор там ни разу не проводился капремонт. Об этом в своем телеграм-канале сообщил глава города Дмитрий Анисимов.

По его словам, обновление здания и стадиона будет проходить поэтапно, параллельно с этим власти будут решать вопросы финансирования.

Начать реконструкцию манежа власти планируют уже в следующем году. Проект прошел госэкспертизу и сейчас идет подготовка к аукциону по выбору подрядчика.

— На стадионе полностью обновим покрытие 9 круговых беговых дорожек, предусмотрены переоснащение спортивных секторов, ремонт трибуны, установка опор освещения и электронного табло. После завершения работ на стадионе подойдем ко второму этапу — капремонту здания манежа, включая кровлю, фасад, инженерные системы, сами помещения, в том числе большой легкоатлетический зал, два зала атлетической гимнастики, фитнес-зал. Современный облик получит и прилегающая территория, — написал Дмитрий Анисимов.

Мэр уточнил, что в манеже занимаются больше 1000 легкоатлетов, также спортобъект уже несколько лет является центром тестирования ГТО.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства