Город Борьба с самостроем: незаконный банный комплекс снесут на Красном озере в Кемерове

Борьба с самостроем: незаконный банный комплекс снесут на Красном озере в Кемерове

Он проработал более 10 лет

Бани, виднеющиеся вдалеке, все эти годы были самостроем

Администрация Кемерова через суд добилась сноса незаконно построенного банного комплекса на правом берегу Красного озера в Ленинском районе города, который возвели около 12 лет назад. Собственника обязали ликвидировать постройки в первом квартале будущего года, сообщает в среду, 7 декабря, пресс-служба мэрии в своем телеграм-канале.

Отмечается, что здания банного комплекса были построены без разрешительных документов на земле города. По решению суда, заседания которого длились около двух лет, бани должны быть снесены в период с января по апрель 2023 года.

В интернет-сообществе банного комплекса во «ВКонтакте» говорится, что «Сибирская заимка» работает с 2010 года. В сервисе 2ГИС указано, что в том же здании, где находится баня, располагается «Ягуновское рыбное хозяйство». Всё это, по данным сервиса «Контур. Фокус», принадлежит предпринимателю Максиму Юсупову, который также владеет гостиницей «Изумруд» и фирмой «Ритуал-Металл», занимающейся изготовлением металлических конструкций.

Ранее NGS42.RU сообщал о других привычных горожанам зданиях, которые сносит администрация Кемерова. Например, гаражный кооператив «Таврия» в том же Ленинском районе, есть планы по демонтажу старого моста, некогда соединявшего берега Томи, уже ровняют с землей дом по проспекту Ленина, 3.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства