Город «Любит съедать наши ужины»: в Кемерове к людям вышла лиса — делимся милыми фото

«Любит съедать наши ужины»: в Кемерове к людям вышла лиса — делимся милыми фото

Животное словно не боится людей

Лисица пока боится брать еду с рук

Дикую лисицу прикормили сотрудники охраны монумента «Память шахтерам Кузбасса» в Кемерове. Пушистый зверек уже почти месяц выходит к людям за вкусной едой. Корреспонденты NGS42.RU встретили рыжее животное и смогли сделать уникальные снимки.

По словам сотрудников охраны, впервые вблизи людей маленького дикого зверька заметили более полумесяца назад. Лисица подбегала к будке охраны на запах еды. В итоге дикое животное прикормили сотрудники охраны музея-заповедника «Красная горка». Теперь зверек каждый день, словно по расписанию, выходит из темного соснового бора на ужин.

— Прибегает всегда, как мы садимся ужинать в часов семь. Запрыгивает и лапами стучит в окошко. Из рук брать боится, но если рядом поставить еду, то подбежит и спокойно будет кушать, — рассказал корреспондентам NGS42.RU охранник известного в городе памятника.

Сотрудники предполагают, что из-за суровой погоды животному стало трудно доставать пропитание, поэтому дикой лисице пришлось выйти из леса в город. Посетителей парка хищница сильно не боится, но близко к себе не подпускает, сразу убегая в свою среду обитания.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства