Город Новости Новокузнецка Новый год — 2024 Министр цифрового развития России подарил девочке из Новокузнецка робота с искусственным интеллектом

Министр цифрового развития России подарил девочке из Новокузнецка робота с искусственным интеллектом

8-летняя горожанка просила именно о таком презенте, и ее мечта сбылась

Ребенок получил подарок в рамках всероссийской акции

Министр цифрового развития, связи и массовых коммуникаций России Максут Шадаев подарил на Новый год школьнице из Новокузнецка робота с искусственным интеллектом. Об этом сообщает ТАСС.

Как уточняется в публикации, глава федерального министерства передал презент 8-летней Алисе Воробьевой. Ранее маленькая новокузнечанка оставила на «Елке желаний» открытку с пожеланием о роботе. Она впоследствии попалась министру, и Шадаев решил исполнить мечту девочки. Подарок ей вручили Дед Мороз и Снегурочка.

— Алиса, поздравляю тебя с Новым годом! В этот праздник все самые искренние желания должны сбываться <...> Как министру цифры, мне вдвойне приятно вручить тебе такой цифровой подарок. Надеюсь, что он станет для тебя настоящим другом и поддержит в любой ситуации, — приводит слова из обращения Максута Шадаева к новокузнечанке информагентство.

Накануне Нового года NGS42.RU рассказывал, какие желания загадали на 2023-й жители Кемерова. Также мы публиковали список универсальных и интересных подарков для мужчин и женщин на главный зимний праздник.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства