NGS42
Погода

Сейчас-2°C

Сейчас в Кемерово

Погода-2°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -6

3 м/c,

ю-в.

739мм 69%
Подробнее
4 Пробки
USD 91,98
EUR 100,24
Город

Директор аэропорта Кемерова рассказал, что планируют сделать со старым и международным терминалами

Сейчас старый терминал внутренних линий законсервирован

После открытия нового терминала старый продолжал работать какое-то время, однако сейчас его законсервировали

Руководство Международного аэропорта Кемерова им. Алексея Леонова пока не приняло решение о судьбе старого терминала внутренних линий. Сейчас здание законсервировано. Руководство рассматривает его использование в случае крайней необходимости, однако на данный момент нужды в этом нет, сообщил NGS42 директор воздушной гавани Николай Тарануха.

— Пока не найдено решение по старому терминалу. По большому счету для производственных нужд он нам не нужен. Мы построили новый терминал, там почти 13 тысяч квадратных метров, все производственные процессы, которые нам нужны, — в новом [терминале]. Есть несколько вариантов использования старого терминала, например, если не будет хватать места международным пассажирам. Но все-таки он построен в 70-е годы, он давно уже не так технологичен, как новый, — отметил директор аэропорта.

Он добавил, что по терминалу международных линий также есть несколько вариантов, в том числе перемещение всех его процессов в новое здание, открытое почти два года назад.

— Там есть соответствующие площади. Но это решение должно быть принято в том числе правительством, потому что пункт пропуска устанавливается Правительством РФ — то есть размещение государственных органов, пограничных. Но такой вариант развития — все в одном новом терминале — есть, — сказал Николай Тарануха.

Ранее NGS42.RU писал, что 23 мая 2021 года в Кемерово открыли новый терминал аэропорта им. Леонова. Его построили за 12 месяцев. Инвестор — ООО «Новапорт Холдинг» — потратил на новый терминал более 3 млрд рублей. Первых пассажиров на выходе из зоны прилета встречал «Хор Турецкого». Как прошло открытие нового терминала, можно посмотреть в нашем фоторепортаже.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства