Город Дело главы Роспотребнадзора Кузбасса В кузбасском управлении Роспотребнадзора выбрали замену арестованному руководителю

В кузбасском управлении Роспотребнадзора выбрали замену арестованному руководителю

Статус обвиняемого во взятке Евгения Окса пока ясен не до конца

Новый специалист руководит ведомством уже несколько дней

В Роспотребнадзоре Кузбасса назвали имя сотрудника, который будет исполнять обязанности руководителя ведомства после ареста его начальника Евгения Окса. Соответствующая информация опубликована на сайте регионального управления Роспотребнадзора.

Согласно публикации, на пост врио руководителя управления назначена заместитель Окса Елена Парамонова. Должность исполняющего обязанности главы ведомства она занимает с 1 февраля.

Елена Парамонова в 1991 году окончила медико-профилактический факультет Кемеровского государственного медицинского института. С 1991-го по 2004 год работала врачом по гигиене питания, с 2004-го по 2005 год — заведующей отделением гигиены питания центра госсанэпиднадзора в Кузбассе, с 2005-го являлась начальником отдела надзора по гигиене питания управления Роспотребнадзора по Кемеровской области. С 2012 года Елена Парамонова является заместителем руководителя кузбасского управления Роспотребнадзора.

Корреспондент NGS42.RU обратился в пресс-службу Роспотребнадзора Кузбасса, чтобы прояснить статус арестованного Евгения Окса. В частности, мы поинтересовались, не отстранен ли он ведомством и не увольнялся ли по собственному желанию.

— По кадровым решениям — без комментариев, — ответили в областном управлении Роспотребнадзора.

Напомним, о задержании начальника управления Роспотребнадзора по Кузбассу Евгения Окса по подозрению во взятке NGS42.RU 3 февраля сообщил осведомленный источник. В суде подтвердили эту информацию.

Позднее выяснилось, что в преступной схеме были задействованы три человека. Помимо Окса, это начальник юридического отдела Роспотребнадзора Кузбасса, а также предприниматель.

По версии следствия, с июня 2022 года руководитель областного управления надзорного ведомства брал с бизнесмена взятки за покровительство. Их общая сумма превысила миллион рублей. По данному факту в СК возбудили два уголовных дела — о получении и даче взятки в особо крупном размере.

Всем обвиняемым суд избрал меру пресечения в виде заключения под стражу. Арест фигурантов продлится как минимум два месяца.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства