
Разобраться в ситуации мешает анонимность заявителя
Фото: Елена Латыпова / NGS55.RU
Поделиться
Жители поселка Крапивинского в одноименном муниципальном округе Кузбасса пожаловались на низкое качество приобретенного льготного угля. Соответствующая публикация появилась сегодня в телеграм-канале «Инцидент Кузбасс».
По данным автора поста, один из жителей поселка заплатил за пятитонную партию угля около
Видео: incident_kuzbass / Telegram
В пресс-службе администрации Крапивинского округа корреспонденту NGS42.RU сообщили, что получили информацию о жалобе на поставляемый уголь. В настоящее время власти выясняют данные заявителя, чтобы уточнить детали и провести выездную проверку качества угля.
Согласно опубликованной в соцсетях квитанции, поставку упомянутой выше партии угля выполнило ООО «Тепло-энергетические предприятия». Представитель организации в разговоре с корреспондентом NGS42.RU подчеркнул, что качество поставляемого компанией угля подтверждено соответствующими сертификатами.
Также он выразил готовность разобраться в ситуации и провести выездную проверку, если заявитель согласился сообщить свои данные. Отрабатывать анонимный сигнал он не посчитал возможным.
— У нас был случай — местная жительница заказала уголь к определенной дате. При этом еще до наступления этой даты она пожаловалась на нас в областную администрацию. Уголь ей поставили вовремя, при этом к нам пришла претензия из области. Организовали выездную проверку, приехали к жительнице, а она открыто заявила, что хотела нас на всякий случай напугать. Поэтому нужен конкретный человек, конкретный адрес. Выезжаем, разбираемся. А так [анонимно] — это не разговор, — пояснил представитель «Тепло-энергетических предприятий».
По данным сервиса «Контур.Фокус», ООО «Тепло-энергетические предприятия» было образовано в 2005 году, общество зарегистрировано в поселке Крапивинском. По основному виду деятельности специализируется на производстве тепловой энергии. В компании работают 312 человек. По итогам 2021 года общество отчиталось о выручке
Добавим, накануне в соцсетях опубликовали жалобу на то, что в Мариинске не осуществляются поставки угля, и жителям якобы нечем топить свои частные дома. Это обращение тоже было анонимным.