Город Снос частного сектора в Кемерове Мэрия: мошенники под видом журналистов и блогеров ходят по выкупленным домам в Кемерове

Мэрия: мошенники под видом журналистов и блогеров ходят по выкупленным домам в Кемерове

Администрация просит горожан проявить бдительность

Пустые дома заинтересовали мошенников и охотников за цветными металлами

Власти города Кемерова просят проживающих в частном секторе вблизи улиц Сибиряков-Гвардейцев и Гагарина сообщать в полицию о неизвестных гражданах из-за участившихся случаев появления мошенников вблизи выкупленных мэрией домов, предназначенных под снос. Как пояснили NGS42 в четверг, 8 февраля, в пресс-службе администрации, злоумышленники представляются фотографами, юристами и журналистами.

— По домам ходят неизвестные, представляются юристами, блогерами, правозащитниками, журналистами, осуществляют фото- и видеосъемку имущества, после чего навязывают свои услуги, узнают личную информацию, а затем подстрекают на противоправные действия и вымогают деньги, — рассказали в мэрии.

Там же уточнили, что за последние две недели в приемную по вопросам развития заискитимской части Кемерова поступало несколько таких заявлений от населения.

Администрация просит сообщать обо всех подозрительных гражданах в правоохранительные органы, не пускать к себе в дом и на участки посторонних людей, не брать и не передавать им документы или деньги. Граждане вправе затребовать удостоверения личности, чтобы убедиться, что общаются с сотрудниками СМИ.

Вместе с тем накануне в соцсетях появилось сообщение от местной жительницы, которая рассказала, что неизвестная женщина, представившись сотрудницей СМИ, похитила и отдала в приют собак, которые жили у ее соседки на улице. Где сейчас находятся животные и действительно ли их передали на передержку — автор не уточняет.


Это не первый случай, когда мошенники появляются на улицах, где проходит реновация. Сразу после того как стало известно о выкупе домов, появились псевдоюристы и оценщики, которые предлагали за деньги провести независимые экспертизы стоимости выкупаемых домов.

Ранее мы показывали, как выглядят заброшенные дома, которые выкупила мэрия у жителей города.

Также мы публиковали вид на частный сектор после его перекрытия, в том числе и места важных перекрестков города.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства