Город «Планируется промывка»: мэрия Кемерова ответила на вопрос, будут ли менять ливневку возле киноцентра «Космос»

«Планируется промывка»: мэрия Кемерова ответила на вопрос, будут ли менять ливневку возле киноцентра «Космос»

Каждый раз после серьезных ливней там образуются огромные лужи

Образующуюся лужу возле кинотеатра горожане в шутку называют озером Космическим

Власти Кемерова прокомментировали состояние ливневых канализаций, которые в прошлые годы не всегда справлялись во время сильных дождей. Одна из горожанок задала в телеграм-канале главы Кемерова Дмитрия Анисимова вопрос об обновлении ливневок.

— В центре, интересно, когда обновят ливневые системы, чтоб они работали нормально? Или нам так и плавать летом по этой Венеции, когда дожди льют? — написала кемеровчанка, которая позже уточнила, что речь идет о Советском проспекте и улице 50 лет Октября.

В ответ представитель городской администрации уточнил, что ливневую канализацию заменили несколько лет назад, а в районе киноцентра «Космос» состояние ливневки проверят этим летом, после чего примут решение о необходимости ремонта.

— По проспекту Советскому на участке от площади Советов до улицы Кирова замена ливневой канализации была выполнена три года назад. По улице 50 лет Октября в районе кинотеатра «Космос» в июне планируется промывка и обследование технического состояния ливневой канализации, по результатам которого будет принято решение о необходимости ремонта данного участка, — говорится в ответе мэрии.

Напомним, в прошлом году серьезный ливень прошел 20 июня, тогда подтопило Притомский и Московский проспекты. Не справлялась с количеством осадков ливневка и летом 2021 года.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства