Город Доставайте кипятильники и тазы: тепло и горячую воду с 20 марта начнут отключать в Кемерове

Доставайте кипятильники и тазы: тепло и горячую воду с 20 марта начнут отключать в Кемерове

На сетях будут проходить проверки оборудования

Тепло обещают возвращать в дома в течение нескольких часов

Плановые профилактические работы с понедельника, 20 марта, начнут проводить на теплосетях Кемерова, из-за чего жителям заискитимской части города придется по полдня сидеть без горячей воды и отопления. Сроки и часы проведения работ в четверг, 16 марта, сообщает пресс-служба Сибирской генерирующей компании.

Отключение затронет жителей домов, находящихся от реки Искитимки в сторону Ленинского района. Работы планируют проводить в рабочие часы: с 09:00 до 16:30 в течение приблизительно трех недель — с 20 марта по 14 апреля.

— Мероприятия будут проходить поквартально, оповещение жителей, в какой из дней в их доме не будет тепла и ГВС — возложено на управляющие компании, — говорится в сообщении.

Посмотреть график отключений вы можете в документе, прикрепленном ниже.

Энергетики проверят исправность запорной арматуры и заменят ее при необходимости, а также проведут другие профилактические работы.

Компания просит прощения у жителей города и отмечает, что эти работы необходимо им завершить до лета.

Ранее NGS42.RU рассказывал о проблемах, возникавших на теплосетях не только Кемерова. Зимой произошел прорыв в центре на площади Советов, из-за которого улицы окутало паром. Из-за этого отопление в дома и детсады пришлось подавать по временной схеме. Летом был найден прорыв на ФПК, оставивший многоквартирные дома без горячей воды. До этого происходили прорывы на трубопроводах СГК: в Кемерове авария произошла на проезжей части, а в Новокузнецке — на улице Климасенко.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства