Город Форум «История для будущего. Время быть первыми» открыли в Кемерове. Фоторепортаж

Форум «История для будущего. Время быть первыми» открыли в Кемерове. Фоторепортаж

Торжественная церемония состоялась в «Кузбасс-Арене»

На форуме присутствовали четыре тысячи человек, сообщили в пресс-службе АПК

В кемеровской «Кузбасс-Арене» 16 марта торжественно открыли Всероссийский форум «История для будущего. Время быть первыми». Участниками мероприятия стали представители Российского военно-исторического общества, педагоги, школьники, студенты, руководители отделений «Юнармии» и поисковых отрядов. Как это было — в фоторепортаже корреспондента NGS42.RU Максима Серкова.

Президент Владимир Путин направил приветствие участникам и гостям форума. Текст зачитал помощник президента, председатель РВИО Владимир Мединский. В своем приветственном слове глава РФ отметил, что сибиряков во все времена отличали широта души, упорство, щедрость, мужество и отвага.

Путин подчеркнул, что форум, на котором будут обсуждаться темы сохранения преемственности поколений, традиций честного служения Родине, позволит обменяться накопленным опытом и пройдет на высоком организационном уровне.

Кроме торжественной церемонии открытия в четверг, 16 марта, прошла встреча глав городов, которым присвоено звание «Город трудовой доблести». Участники встречи обменялись опытом по поддержанию интереса к трудовому подвигу, эффективному вовлечению молодежи в патриотическую работу и наметили совместные мероприятия, сообщили в пресс-службе администрации правительства Кузбасса.

Ранее NGS42.RU поинтересовался у федеральных экспертов, среди которых политологи и специалисты по региональному развитию, зачем Кузбассу проведение всероссийских и международных форумов и других событий. Согласно некоторым мнениям, Кемеровская область вошла в «элитный клуб регионов», пользующихся особым отношением со стороны федеральных властей.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства