Город Снос частного сектора в Кемерове фоторепортаж Мародеры среди развалин: фоторепортаж из разрушенных для реновации домов в Кемерове

Мародеры среди развалин: фоторепортаж из разрушенных для реновации домов в Кемерове

Реконструкция идет уже несколько месяцев

Облик города улучшается из-за сноса старых домов

Несколько месяцев подряд жители Кемерова мучаются по утрам и вечерам, пытаясь проехать по загруженным улицам города. Причина тому известна — перекрытие двух проезжих частей в Заводском районе: Сибиряков-Гвардейцев и Гагарина. Но масштабы реновации не ограничиваются только этими двумя дорогами, снос построек идет и на прилегающих территориях. Читатели NGS42 обратили внимание на старые дома по Тухачевского, за считанные дни превратившиеся в руины, и попросили уточнить, в связи с чем это произошло. Корреспонденты нашего портала Максим Серков и Александр Левчук побывали на этом месте и показывают, что именно там изменилось.

Так территория выглядит сверху

По словам местных жителей, съезжать из бараков люди начали давно, некоторые квартиры сдавались или пустовали. С началом реновации они попали под выкуп, и бывшие хозяева быстро избавились от старых домов. Какое-то время постройки пустовали, но недавно были разрушены. Но эти места снова заинтересовали некоторых граждан, повадившихся таскать стройматериалы.

Одни несут пиломатериалы, другие ищут цветмет, третьи вывозят более-менее сохранившиеся кирпичи. Никто им не мешает, территория никак не охраняется. Вид у развалин довольно удручающий: всюду валяется строительный мусор, мебель, предметы быта и интерьера, старые игрушки и личные вещи. В общем, то, что не пригодилось мародерам.

Брошенных собак, о которых иногда, основываясь на слухах, пишут некоторые СМИ, там не оказалось. В соседних жилых домах домашние питомцы с интересом смотря за теми, кто ходит вдоль заборов, и начинают лаять, когда кто-то приближается слишком близко.

В мэрии Кемерова NGS42 уточнили, что жилье на участке строить не планируют. Это место попадает в инженерно-транспортный коридор для строительства кабельной линии электропередачи. Два из трех бараков уже снесены, а скоро и последний будет сровнен с землей, а вместе с ним ликвидируют и оставшиеся от бывших хозяев жилищ стайки, сараи, углярки и пристройки.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства