Город Новый объект откроют в парке Победы в Кемерове этой весной

Новый объект откроют в парке Победы в Кемерове этой весной

Внутри жители смогут внести имена родных, участвовавших в сражениях 40-х годов

Корреспонденты NGS42.RU проверили: дверь была закрыта и днем, и вечером

В нашу редакцию обратились жители Кемерова с вопросами, что находится внутри закрытого помещения c названием «Дорога памяти», которое было построено в Парке Жукова еще в прошлом году. Как выяснила редакция NGS42.RU, в интерактивный музей жители города смогут войти лишь через несколько месяцев.

В отремонтированном Парке Жукова в Центральном районе Кемерова после открытия появилось небольшое теплое помещение, внутри которого стоят несколько стендов. Но, по словам жителей, зайти внутрь не получается ни днем, ни вечером — дверь и после реновации сквера закрыта.

Как уточнили NGS42.RU в пресс-службе администрации Кемерова, посетить «Галерею памяти» кемеровчане смогут с началом благоустроительного сезона. С приходом тепла внутри нового объекта можно будет через интерактивные доски в том числе внести имена родных, которые участвовали в Великой Отечественной войне.

Также в «Дороге памяти» можно прочитать историю жизни и других известных кузбассовцев, сражавшихся в 40-х годах.

Напомним, Парк имени Жукова был открыт после нескольких месяцев капитального ремонта в ноябре 2022 года. Кроме отреставрированной военной техники в парке в Центральном районе Кемерова появилась и 27-метровая стела «Город трудовой доблести», которую решили установить после присуждения областной столице соответствующего звания. Подробнее обо всех изменениях в сквере после ремонта редакция NGS42.RU рассказала в фоторепортаже.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства