Город Снос частного сектора в Кемерове Пройдут проверки: мэрия Кемерова ответила на жалобы о шуме от реновации частного сектора

Пройдут проверки: мэрия Кемерова ответила на жалобы о шуме от реновации частного сектора

Горожанам не дает спать работающая по ночам техника

Техника работает по всей зоне реновации

Жители Кемерова через соцсети обратились к администрации города с жалобами на шум от техники, работающей на улицах, попавших под реновацию частного сектора. Ситуацию NGS42.RU прокомментировали в пятницу, 21 апреля, в пресс-службе мэрии.

В пятницу утром в сообществе «Инцидент Кузбасс» появилась запись, на которой видно, как дорожники снимают асфальт с дороги по улице Сибиряков-Гвардейцев, используя для этого спецтехнику, создающую сильный шум. Автор ролика отметил, что дело происходило глубокой ночью. На замечания жителей, которым гул мешал спать, рабочие не отреагировали, так как «они просто работяги и выполняют приказы своих начальников».

Обращения в полицию якобы также не принесли результатов, так как обратившимся сказали, что «работники администрации не нарушают закон о тишине».

За комментарием о ситуации редакция NGS42.RU обратилась в администрацию города. В пресс-службе мэрии нам пояснили, что до сведения всех подрядных организаций неоднократно доводилась информация о недопустимости выполнения шумных работ в ночное время.

— Будут проведены дополнительные проверки соблюдения этих требований, нарушители будут привлечены к ответственности в соответствии с законодательством РФ. Администрация принимает меры по каждому сообщению жителей о тех или иных проблемах, связанных с ведением строительных работ по всему городу, — отметили в ведомстве.

Напомним, в январе 2023 года в Кемерове перекрыли две улицы — Сибиряков-Гвардейцев и Гагарина — для реновации частного сектора города. На месте участков будет построено 10 микрорайонов общей площадью свыше 1,4 млн кв. м жилья. Для этого по плану будут выкуплены и снесены около 3200 объектов: 700 из них приобретет мэрия, остальную часть должны оформить застройщики.

Кроме того, мы побывали в домах, которые скоро снесут. А также показали их с высоты птичьего полета.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства