Город «Катать можно, но скучно»: скейтер высказался о новом парке в Кемерове

«Катать можно, но скучно»: скейтер высказался о новом парке в Кемерове

Его построили для экстремалов на Московской площади

Самая большая рампа парка в высоту около шести метров

Кемеровчанин Максим Черданцев рассказал о плюсах и минусах парка для любителей катаний на велосипедах и скейтбордах, который построили осенью прошлого года между ЛДК и Московской площадью в центре областной столицы. По словам мужчины, на «квадрате» уже появились сколы, а сложность фигур для трюков довольно слабая.

В начале ролика он рассказал, что парк в целом выглядит «сносно», а из-за довольно больших высот рамп «можно будет в любом скейт-парке становиться нестрашно».

Материал, из которого собрали парк, на его взгляд, довольно безопасный, но на его покрытии уже заметили сколы. Также после зимы осталась пыль, которую не убрали, городские власти. Также рядом с площадкой он нашел разбитые бутылки, которые могут повредить колеса. Еще из минусов он отметил не совсем плавный переход с асфальта на рампу, но на больших скоростях, по его мнению, это будет незаметно.

— Немного не хватает «стритовых» фигур. Кататься можно, но скучно. Покататься на «стрит» тут нельзя, — сказал обзорщик.

Перечисляя плюсы, он отметил, что парк в целом довольно современный и удобный, на котором, возможно, будут учиться чемпионы этого вида спорта.

Ранее NGS42.RU показывал, как выглядит набережная Томи у Московской площади, в то время как там собирали рампу для любителей скейтов и велосипедов.

Также мы показывали, как выглядит площадь и набережная с высоты птичьего полета.

NGS42.RU рассказывал, что стоимость нового места для прогулок горожан достигает 1 млрд рублей.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства