Город Что строят в Кузбассе Новый пешеходный бульвар у спортивного кластера построят в Кемерове до конца года

Новый пешеходный бульвар у спортивного кластера построят в Кемерове до конца года

Градоначальник рассказал о происходящем на стройплощадке

Власти Кемерова продолжают обустраивать десятилетиями заброшенную территорию столицы Кузбасса

Глава Кемерова Илья Середюк в своем телеграм-канале рассказал, какие работы ведутся на набережной реки Томь в районе спортивного кластера, который планируют построить до конца текущего года.

— Уже появляются контуры нового пешеходного бульвара, который пройдет от бокового проезда дороги-дублера Притомского проспекта до «Кузбасс-Арены». Здесь будет широкое пространство для пешеходов, велодорожки, большая зеленая зона, которая будет вести к реке, — пишет Середюк.

Он уточняет, что рядом с бульваром находится Московская площадь и Ледовый дворец и он разграничит эти объекты спортивного кластера от набережной за 1 млрд рублей, где также идет обустройство. Градоначальник отмечает, что поставлена задача закончить все работы до конца 2022 года.

Кадры со стройплощадки
Бульвар будет находиться рядом с дорогой-дублером Притомского проспекта

Ранее NGS42.RU рассказывал, что на стройку из местного и областного бюджетов выделено 153,8 миллиона рублей. В декабре 2020 года NGS42.RU сообщал, что власти искали подрядчика для разработки проекта этого пешеходного бульвара. Тогда тендер выиграло ОАО «Кузбассгипрошахт», одна из самых старых компаний региона. За работу компания получила 3,9 миллиона рублей.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства