Город Что строят в Кузбассе На Притомском в Кемерове построят новый пешеходный бульвар. На него потратят больше 153 млн

На Притомском в Кемерове построят новый пешеходный бульвар. На него потратят больше 153 млн

Он будет находиться рядом с «Кузбасс-Ареной»

Заявки на участие в тендере принимаются до 25 мая

Городское управление капитального строительства администрации Кемерова ищет подрядчика для строительства на проспекте Притомский пешеходного бульвара с автодорогой. На это из местного и областного бюджетов выделено 153,8 миллиона рублей.

Согласно опубликованным аукционным документам, пешеходный тротуар будет в центральной части бульвара, идущего от примыкания бокового проезда дублера Притомского до «Кузбасс-Арены», с чередованием одной и двух полос движения. Между полосами в центре высадят газон из многолетних кустарников и сосен.

На карте показано, где будет находиться новый бульвар
1 из 2
На карте показано, где будет находиться новый бульвар

Строительство должно закончиться до 31 декабря 2022 года.

Планируется, что так будет выглядеть пешеходный бульвар с автодорогой

Напомним, в декабре 2020 года NGS42 сообщал, что власти искали подрядчика для разработки проекта этого пешеходного бульвара. Тогда тендер выиграло ОАО «Кузбассгипрошахт», одна из самых старых компаний региона. За работу компания получила 3,9 миллиона рублей. На данный момент, согласно данным «Контур.Фокуса», это был последний госконтракт, заключенный с компанией.

Ранее NGS42.RU писал, что губернатор Сергей Цивилёв объяснил, почему Московская площадь в Кемерове работает по графику и там не проводят праздничные мероприятия. По его словам, объект предназначен для более масштабных массовых мероприятий. Наиболее эффективно же Московскую площадь удастся загрузить после того, как на проспекте Притомском построят все объекты.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства