Город Власти Кемерово рассказали, как будет работать Московская площадь. Спойлер: не круглосуточно

Власти Кемерово рассказали, как будет работать Московская площадь. Спойлер: не круглосуточно

В дальнейшем график может быть скорректирован

Площадь открыта для всех желающих с 30 июля

В администрации города Кемерово рассказали NGS42.RU, какой график работы будет у Московской площади. Однако в дальнейшем он может быть скорректирован.

— Определен график работы Московской площади — с 10:00 до 21:00. Данная информация размещена на входных группах. При расширении зон будут создаваться новые локации и точки притяжения, после чего режим работы будет откорректирован, — рассказали NGS42.RU в мэрии.

Напомним, несмотря на то что в конце июня на Московской площади прошел первый праздник, фестиваль «Шахтерский сабантуй», официально площадь открыли 30 июля. В мэрии объяснили, что до этого момента шла передача площади как объекта благоустройства от застройщика (АО «Кемеровоспецстрой») в муниципальную собственность.

Ранее власти объяснили выбранное название. Предложение с таким названием внесло Российское движение школьников, власти провели опрос и большинство выбрали название «Площадь Московская».

Напомним, что на Московской площади состоялось празднование 300-летия Кузбасса. Там прошли концерт и масштабный салют. Взгляните, как это было, в нашем фоторепортаже.

Сама площадь представляет собой круглый навес диаметром 260 метров с тремя юбилейными аркадами, символизирующими Москву, Новокузнецк и Кемерово. Она вмещает 50 000 зрителей. В дальнейшем на территории планируется возвести парк для автомобилей, два информационных центра — «Кузнецкой крепости» и «Красной Горки», музей и сценический комплекс. На строительство площади власти потратили 1,3 млрд рублей.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства