Город Два новых Вечных огня появятся в Кемерове и Новокузнецке

Два новых Вечных огня появятся в Кемерове и Новокузнецке

Их зажгут на новых военных мемориалах

Мемориал еще до открытия вошел в историю Кемерова из-за отправки с него мобилизованных на СВО

Компания «Газпром» возьмет на себя обязательства по бесплатному обслуживанию двух новых Вечных огней в Кемерове и Новокузнецке, сроки их открытия станут известны после подготовки проектов, сообщает во вторник, 25 апреля, пресс-служба правительства Кемеровской области.

По данным ведомства, представители властей Кузбасса, ПАО «Газпром» и первый зампредседателя СФ Андрей Турчак договорились, что новые мемориалы появятся у памятника Николая Масалову в Кемерове и на Площади защитников Донбасса в Новокузнецке.

— Отдельное решение касается бесплатного обеспечения газом Вечных огней и Огней памяти. Договорились с коллегами, что они в короткие сроки подготовят по нашей программе и реестр Вечных огней, и соцобъектов Кузбасса, чтобы «Газпром» взял их в работу, — говорится в сообщении со ссылкой на Турчака.

На прошлой неделе стало известно, что стоимость работ по созданию площади в Новокузнецке составляет более 1 млрд рублей, NGS42.RU сообщал, на что именно потратят деньги.

Мемориал Воину-освободителю был открыт в Кемерове осенью прошлого года, из нашей трансляции можете узнать, как проходило торжественное мероприятие.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства