Город фоторепортаж С жаром, но без огня: в Кемерове прошел профессиональный праздник пожарной охраны

С жаром, но без огня: в Кемерове прошел профессиональный праздник пожарной охраны

Кемеровчанам показали раритетную технику и мастер-классы

Спасатели справлялись с «тушением» за считаные минуты

В преддверии Дня пожарной охраны России, который отмечается 30 апреля, в Кемерове на площади перед Ледовым дворцом «Кузбасс» прошел профессиональный праздник огнеборцев. Спасатели не только показали свои умения гостям мероприятия, но и дали возможность им почувствовать на себе работу сотрудников МЧС. Детали события запечатлел корреспондент NGS42.RU Максим Серков.

К 14 часам дня на площади выстроилась техника, которая используется для тушения пожаров в Кемеровской области: автоцистерны различных модификаций и на разных базах, машины с многоколенными лестницами, передвижные лаборатории. Кроме того, представили и раритетные автомобили и мотоциклы, давно уже отработавшие свой резерв и используемые в основном как музейные экспонаты.

Спасатели провели показательные выступления по тушению «условного» очага возгорания, спасению людей на водоемах и оказанию первой помощи пострадавшим. Кроме того, специалисты показали мастер-классы по промышленному альпинизму, одеванию «боевки» на время и посмотреть на всё происходящее у ЛДК с высоты птичьего полета с помощью дрона и специальных очков.

Чтобы маленьким участникам мероприятия не было скучно, они могли сделать аквагрим. Также для гостей играл оркестр, а пожарный слон Тушила и его коллега Федор Тушилкин рассказывали о работе спасателей. Кроме того, кемеровчане могли попробовать блюда полевой кухни.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства