Город День Победы в Кузбассе Репетиции парада Победы начнутся через пару дней: публикуем схему перекрытий в Кемерове

Репетиции парада Победы начнутся через пару дней: публикуем схему перекрытий в Кемерове

Изменится схема движения общественного транспорта

Сколько «коробок» будет во время торжественного шествия в Кемерове, пока не известно

Репетиции торжественного марша ко Дню Победы пройдут на следующей неделе в двух городах — Кемерове и Новокузнецке, говорится в ответе пресс-службы администрации правительства Кузбасса на запрос NGS42.RU. Репетиции состоятся 2, 4 и 5 мая с 19:00 до 21:00.

— Для обеспечения безопасности участников этого мероприятия часть улиц этих городов будет перекрыта, — говорится в ответе на наш запрос.

В администрации Кемерова рассказали, какие именно дороги будут перекрыты на время репетиций. В мэрии уточнили, что ограничение движения, а также запрет на парковку на некоторых улицах будут действовать с 18:30 до 21:00. Кроме этого, изменится маршрут общественного транспорта.

Ограничение движения

Во все дни репетиций движение будет ограничено по Советскому проспекту — от 50 лет Октября до Красной.

4 мая к этому добавится запрет на Орджоникидзе — от Притомской набережной до площади Советов, на Арочной — от Красной до Орджоникидзе и на Островского — от Весенней до Орджоникидзе.

5 мая кроме улиц, перекрытых накануне, появится ограничение на 50 лет Октября — от Ноградской до площади Советов.

Запрет на парковку

Первый запрет остановки и стоянки будет действовать с 20:00 1 мая до 21:00 2 мая на улицах Орджоникидзе (от Островского до площади Советов по четной стороне) и на Советском (от Красной до Коломейцева).

Далее с 20:00 3 мая до 21:00 5 мая ограничения будут на площади Пушкина (от Островского до Арочной), Орджоникидзе (от Островского до площади Советов), Советском (до 21:00 4 мая — на участке от 50 лет Октября до Красной, на следующий день — от Весенней до Красной) и Арочной (от Красной до Орджоникидзе).

Схемы движения общественного транспорта

2 и 4 мая с 18:00 до окончания репетиций несколько изменится схема движения маршрутов № 84, 86, 88, 111, 170э, 197э, 228. Они будут ехать в направлении центра: Соборная, Красноармейский мост, Красноармейская, 50 лет Октября, проспект Советский. При обратном пути: Советский, 50 лет Октября, Васильева, Красная, Советский, Университетский мост и далее своими маршрутами.

5 мая с 18:30 до окончания репетиций изменится движение этих же маршрутов следующим образом: Соборная, Красноармейский мост, Красноармейская, Дзержинского, Кирова, Советский. В обратном направлении: Советский, Кирова, Дзержинского, Красноармейская, 50 лет Октября, Васильева, Красная, Советский, Университетский мост и далее своими маршрутами.

У автобуса № 7 будет схема движения: Кузнецкий, Ленина, 50 лет Октября, ул. Красноармейская, ул. Дзержинского, ул. Кирова, Советский, разворот на остановке «Драмтеатр» и далее по маршруту.

Автобусы № 23 и 51 будут двигаться следующим образом: пр. Кузнецкий, пр. Советский, ул. Кирова, ул. Дзержинского, ул. Красноармейская, ул. 50 лет Октября, пр. Ленина в обоих направлениях.

Автобус № 54: пр. Кузнецкий, пр. Советский, ул. Кирова, ул. Дзержинского, ул. Красноармейская, ул. 50 лет Октября, пр. Ленина, ул. Дзержинского, ул. Кирова, пр. Советский и далее по маршруту.

Автобусы № 10, 15, 27, 33, 37, 48, 49, 91, 94, 101, 205, 26т в обоих направлениях будут ехать: ул. Красноармейская, ул. Дзержинского, ул. Кирова, пр. Советский и далее своими маршрутами.

Автобус № 176: «Драмтеатр» — «С. о. "Азотовец"» в обоих направлениях: ул. Красноармейская, ул. Дзержинского, ул. Кирова, пр. Советский, разворот на остановке «Драмтеатр».

Троллейбусы № 1, 7 и 15 будут следовать до остановки «Ресо-Гарантия».

Ранее NGS42.RU писал, что в Кузбассе на данный момент проживают чуть больше 4 тысяч ветеранов ВОВ, в том числе 102 непосредственных участника и инвалида тех событий. Власти сообшили, что ветераны, помимо действующих льгот, получат две праздничные выплаты в 10 и 5 тысяч рублей.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства