Город эксклюзив 20 коек алкашам и наркоманам: власти уточнили параметры нового вытрезвителя в Кузбассе

20 коек алкашам и наркоманам: власти уточнили параметры нового вытрезвителя в Кузбассе

Он откроется в Прокопьевске

Попавших в учреждение людей будут держать там не больше суток

Администрация правительства Кемеровской области в ответе на запрос NGS42.RU рассказала подробности о содержании людей во вновь открывающихся в регионе вытрезвителях. По данным ведомства, в них будут свозить людей в различной форме опьянения, где они смогут пробыть не более 24 часов.

В конце апреля первый замгубернатора — председатель правительства Кузбасса Илья Середюк подписал распоряжение «О создании государственного бюджетного учреждения "Кемеровская специализированная организация для оказания помощи лицам, находящимся в состоянии алкогольного, наркотического или иного токсического опьянения"».

В администрации рассказали, что открыть спецучреждение планируют в течение трех месяцев, начиная со вступления в силу регионального распоряжения о создании вытрезвителей, то есть до конца лета текущего года. В организации будет обустроено 20 мест для помощи гражданам, которые находятся в состоянии алкогольного или наркотического опьянения.

Также сообщается, что находиться там можно будет не более 24 часов, но если срок содержания истекает в ночное время, в период с 22 до 6 утра, то людей будут оставлять в вытрезвителе до утра.

Уточняется, что «Кемеровская специализированная организация для оказания помощи лицам, находящимся в состоянии алкогольного, наркотического или иного токсического опьянения» находится в Кемерове на Терешковой, 45.

— Источник финансового обеспечения деятельности специализированной организации — средства областного бюджета, — говорится в ответе на запрос без уточнения сумм затрат.

Открыть филиал специализированной организации планируется в городе Прокопьевске.

Некоторое время назад NGS42.RU сообщал, что за последние полгода через вытрезвитель Кемерова прошли более 400 человек. Также стало известно, кого именно будут направлять в эти учреждения и при каких обстоятельствах.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства