перейти к публикации
63 комментария к публикации

«Когда уходит руководитель, его практически всегда поливают грязью»: Тулеев — об угле, экологии и травле после «Вишни». Отрывки из книги

Гость
14 мая 2023, 14:07
Вранье, ворье и кумовье... Тулеев окружили себя кивалами, лизоблюдами и угодниками. Сильный и умный опирается на тех, кто сопротивляется. Коррупция и воровство в Кузбассе от Тулеева. Получил то, что заработал.
Гость
14 мая 2023, 16:03
Ну, не без этого...а где взять святых? мы все правильные, пока не чего стырить)))
Гость
14 мая 2023, 21:38
Гость
14 мая 2023, 21:38
Ну, не без этого...а где взять святых? мы все правильные, пока не чего стырить)))
В стране 148 миллионов человек, из них нет честных?
Гость
15 мая 2023, 15:43
Гость
15 мая 2023, 15:43
В стране 148 миллионов человек, из них нет честных?
Тулеевские слова, что вершин достигают только орлы и гады ползучие
Гость
15 мая 2023, 05:10
Был Киселев-нет. Тулеев-очень мне запомнились его слова произнесенный в разное время. Будучи депутатом-пока не выйдем требовать свои права не чего не изменится, губернатор-не надо митингов, дайте мне спокойно работать(год и тд.) я все знаю все исправлю. Результат работы делезнодоржника, из Кемерово с жд. вокзала неуехать(только несколько раз в неделю в сторону Москвы)
Гость
15 мая 2023, 14:58
Киселев это кто?
Гость
15 мая 2023, 16:37
Гость
15 мая 2023, 16:37
Киселев это кто?
Бывший губернатор,до Тулеева.
Гость
15 мая 2023, 16:49
Гость
15 мая 2023, 16:49
Бывший губернатор,до Тулеева.
Какой Киселев? ))) Губером был Кислюк до Тулеева)
Гость
14 мая 2023, 06:26
При тулееве кузбасс стал криминальным ,наркотным регионом.беззаконие и беспредел,коррупция во власти началась массово с этого губернатора.пожар в зимней вишне,трагедии на шахтах- прямая его вина.хорошо жили в годы его правления только сами тулеевцы. И сейчас они занимают все доходные места во власти.
Гость
14 мая 2023, 17:01
Согласен полностью
Гость
15 мая 2023, 13:54
А Вы думаете что " Вишня " просто сгорела или шахты просто взрывались ? " Хозяйка " шахт СДС сей час кто является ? Вот в чём суть " взрывов и пожаров " - это чисто моё мнение , дай Бог , что это просто совпадения .
Гость
15 мая 2023, 20:36
Я жила при Тулееве и нечего плохого не скажу о нём, только хорошее , а при Цивилеве нету криминала и разбоя тоже нет ха ха ха
Гость
15 мая 2023, 09:03
Тулеев замечательный руководитель, и самый лучший в стране губернатор. Таких, как он побольше, и жизнь была бы в стране другая. Критикам скажу, пойдите сами поруководите! Аману Гумировичу здоровья, долгих лет жизни, счастья семейного. Вы это заслужили.
Гость
15 мая 2023, 20:38
Согласна с вами, хороший губернатор был
Гость
15 мая 2023, 22:03
Он только воров взрастил, почти все замы под следствием, а он святой
Гость
15 мая 2023, 22:25
Гость
15 мая 2023, 22:25
Он только воров взрастил, почти все замы под следствием, а он святой
Я тоже это заметила но про Тулеева не хочется плохо думать. При нем лучше было. Он как-то всех поддерживал. Детей за хорошую учёбу поощерял, в университетах. Помню с девушкой разговаривала, она за отличную учёбу квартиру получила в новом доме в Новокузнецке. Сейчас такое не наблюдаю.
Гость
13 мая 2023, 15:34
Да трагедия большая, очень больно и печально…. Но сам Тулеев получше наших губеров да мэров…. Для своего региона был точно.
Гость
15 мая 2023, 22:04
Все угробил
Гость
29 октября 2023, 12:25
Про трагедию в "Вишне". Все ополчились на Тулеева, почему его не было на пожаре. А моё мнение, что Тулеев поступил правильно. Не стал строить из себя главного и мешать "пожарным" делать свою работу так, как они считают правильно.
Гость
13 мая 2023, 20:35
Старался и улучшал жизнь кузбассовцев,Спасибо ему,
Гость
14 мая 2023, 19:54
И ещё он загубил Анжеро-Судженск закрыв все шахты .
Гость
15 мая 2023, 08:04
Я считаю,что Тулеев не заслужил почетного звания,, почётный гражданин города,, а их у него как я знаю 11.Я рассматриваю это как подхалимаж депутатов. Его пора надо делить этих званий.
Гость
15 мая 2023, 09:46
Один гость и будит, походу приплатили....
Гость
15 мая 2023, 14:09
Тулеев много сделал для региона. Был настоящий лидер. Но жаль, что не смог вовремя уйти. Если бы на последних выборах предложил своего преемника, за него бы проголосовали. И был бы сейчас окружён почетом.
Гость
15 мая 2023, 22:05
Тюрьма по нему плачет
Гость
15 мая 2023, 18:29
Никогда Тулеев не думал о людях, только пиарил себя. Вспомните автобусы "Тулеев городу Новокузнецк". Благодетель. Подмял и милицию и прокуратуру. Случилась трагедия на "Зимней Вишне", люди вышли на митинги, а по словам Тулеев это "бузотеры" митинговали.. Его давно надо было снимать, засиделся.
Гость
15 мая 2023, 20:31
А Цивилев много думает, он что-то хорошее делает, мне смешно просто, как пришёл,так цены на всё растут. А Тулеев настоящий руководитель был, таких бы побольше, спасибо Тулееву и здоровья ему
Гость
15 мая 2023, 21:08
Тудеев это хороший человек . Он многим простым людям рабочим помогал получить жильё в девяностые годы. Я желаю ему здоровья и всего хорошего.
Гость
16 мая 2023, 11:12
Честь и хвала Шаману Кузбасса. Здоровья крепкого.
Гость
13 мая 2023, 13:44
С днём рождения, всех благ и долголетия! Жизнь, она лучший судья... Когда идёшь во власть, когда катком проезжаешься по судьбам, то надо предположить, что он, когда нибудь проедется и по тебе...
Гость
13 мая 2023, 19:08
С днём рождения Аман гумирович жилами долгой жизни настоящимиу губернатору от Кемеровчан и области
Гость
13 мая 2023, 20:04
С днем рождения! Здоровья! и радости в жизни! НАШ НАСТОЯЩИЙ Губернатор!
Гость
14 мая 2023, 07:09
Лучший губернатор!. О народе заботился, жалел его.Об экологии - истинная правда!
Гость
14 мая 2023, 22:01
Есть. А тулеев тут при чем? Начинал как коммунист, а закончил буржуем
Гость
14 мая 2023, 23:16
Скажите пожалуйста,прежде чем лаять как собаки, на губернатора,хотя и бывшего спросите себя, как было при нем.А варежку открывать могут все, только отвечать некто не хочет.Это всем смельчакам.
Гость
15 мая 2023, 07:04
Любил Тулеев пиариться за счёт бюджета и бизнеса. То транспорт подарит,то палки раздаст.
Гость
15 мая 2023, 15:44
Молодец Аман Гумирович. Многие лета. А на брюзжащих не обращай внимания.
Гость
15 мая 2023, 15:58
При Тулееве лучше было хоть мэров снимал если не спровляются. Умный и Грамотный был один против всех он не пойдёт съели бы его. Здоровья ему.
Гость
15 мая 2023, 16:47
Власть это наркотик , а безграничная власть сносит крышу вдвойне. Вывод ...
Гость
15 мая 2023, 20:45
Не надо, наезжать, на Тулеева, он и так, горя, хватил, просто, так получилось, что в его руководство, начались, несчастные случаи, это может быть, у Цывилева, вот как- то так
Гость
15 мая 2023, 21:22
Че пишете гады..Тулеев хороший человек.лучше его больше не найдете
Гость
15 мая 2023, 22:12
При Тулееве были льготы для студентов школьнтков, проездные билеты, налажено бисплатное питание, помощь многодетным семьям, забота о престарелых и пенсионера, обеспечение продовольственными сезонными наборами забота о детях погибших родителей, организации ярморок. Я, считаю Аман Гумирович внёс достойный вклад в развитие Кузбасса. Возражение Чегереша, а что сейчас, гостиницы, памятники.
Гость
16 мая 2023, 00:45
Тулеев это пример оголтелого пиара! Городской транспорт по всей области - подарок от Тулеева, во время ВОВ, подарки фронту от колхозов, заводов и тд, это было именно от них, хотя спорный вопрос, как их собирали. А добавки к пенсии по 100 рублей Тулеевских, из его кармана? Это индексация по инфляции из госбюджета из наших налогов. Граждане у нас 30 % северного коэффициента, а зп как на Кубани, где 0 % и нет Тулеевских доплат. Это про дошкольное образование. И где же брал финансы наш доблестный губернатор для покупки общественного именного транспорта, именных доплат педагогам, пенсионерам, малоимущим и тд. Почему не работали социальные программы? Потому что пилили между собой. Распиаренное покушение на Тулеева какой-то быстро забылось, по простой причине, не удачный но в тот момент нужный ему пиар. А когда он выезжал с дачи на работу, перекрывали федеральную трассу почти на час, его кортетж ни чуть не уступал презеденскому, от 6 до 10 машин сопровождения, интересно за чей счёт?
Гость
16 мая 2023, 01:41
Ну то есть успокоить население, организовать с ним работу, держать в курсе событий, обозвать перепуганных людей кучкой бузотеров - и его за это травят и поливают грязью? Мощно.
Гость
16 мая 2023, 05:50
Жил при кислюке и при тулеееве, скажу одно пока велась борьба между ними, тулеев и выплыл на верх что избирателям говорил как правильно он будет жить и работать для жителей кузбасса и так оно и было первые годы, ну а потом просто стал ханом всея кузбасса и только пальчиком грозил на совещаниях потому, что спросить не с кого все свои и последние 10 лет он и не работал то читал то кашлил
Гость
16 мая 2023, 07:52
Любая более-менее серьезная структура в регионах не может существовать вне системы страны. И при Тулееве не могу сказать что всё было плохо. Очень много положительных моментов. А взрывы, коррупция, кумовство оно было, есть и будет всегда и везде. Что при Цивилеве нет взрывов и пожаров в шахтах? Шахты не закрывают? И как то очень странно супруга губернатора стала президентом фонда поддержки ветеранов СВО? Не кумовство ли?
Гость
16 мая 2023, 08:55
А ещё чтобы получить ветерана в Кузбассе нужно отработать 40-45лет везде по стране 35-40 благодетель наш ему спасибо скажите
Гость
16 мая 2023, 10:41
Руководитель от Бога ((( чем заметнее и талантливые человек, тем сильнее град из сплетен, зависти и злобы неудачников над его головой Долголетия, мира и здоровья!!!!
Гость
16 мая 2023, 14:00
Много сделано хорошего в Кузбассе за годы Вашей работы, реализовано инициатив, некоторые из которых в даль нейшем получили поддержку и развитие на федеральном уровне. Чествование вдов участников ВОВ в 1994году, День матери. учреждение стипендий отличникам школ и Вузов, молодым учёным, членам Союза писателей России. Льготный проезд для пенсионеров и студентов. Тариф на электроэнергию, был ниже, чем в соседних регионах. Здоровья Вам Аман Гумирович и многая благая лета!!!
Гость
16 мая 2023, 15:40
ЧЕСТЬ И СЛАВА ТУЛЕЕВУ, ЗДОРОВЬЯ.А NT ЧТО ХАЮТ ЕГО ,ЗАСРАНЦЫ.
Гость
16 мая 2023, 15:43
КОГДА В 90-Е ШАХТЕРЫ КАСКАМИ СТУЧАЛИ ,КТО ИХ УГОВОРИЛ ПРЕКРАТИТЬ .ОБЪЯСНИЛ ЛЮДЯМ И ВСЕ ПРЕКРАТИЛОСЬ.
Гость
16 мая 2023, 16:44
Почему при Тулееве ветераны труда получали доплату к пенсии а при цевелеве нет
Гость
16 мая 2023, 17:49
Кислюк.
Гость
16 мая 2023, 18:23
Холопы и рабы по своей сути, любят рассуждать, при каком барине, было лучше)
Гость
16 мая 2023, 20:25
Да вторая половина правления ,хорошего сказать ничего. Заводы и фабрики все развалил , сельское хозяйство угробил, чем хороший. Детей собрали в одно место и сожгли. А всё из-за выборов протолкнули его. И раздали билеты беспоатно тем пиарил.
Гость
17 мая 2023, 20:57
какие неблагодарные сволочные людишки..бог вас накажет.человек столько лет отдал кузбассу,а вы его гадите.
Гость
18 мая 2023, 09:39
ну по крайней мере по сравнению с Цивилевым..._ это ...👍👍👍👍👍
Гость
19 мая 2023, 14:00
Здравствуйте. Что за люди?! Когда жили при Тулееве всем всё нравилось,все молчали,как только всё поменялось сразу Тулеев плох стал. Совесть имейте, не гневите Бога.
Гость
20 ноября 2023, 15:49
Как жаль ! Ушел прекрасный Человек , Человек с большой буквы , сделавший так много для нас кузбасовцев ! Светлая память , царствие небесное !
Гость
20 ноября 2023, 15:52
Не судите , да не судимы будете ! Не берите грех на душу !